«Бизнес-Рост» - сопровождение бизнеса,  легальное уменьшение налогов, ликвидация фирм и предприятий.

Адвокатско – Аудиторское Объединение «Бизнес – Рост»

Два способа создать $100-миллионную компанию

Два способа создать $100-миллионную компанию

Ежегодно по всему миру создаются десятки тысяч новых предприятий, но только единицы переступают черту успешности.  Американский инвестор Борис Верц изданию Business Insider рассказал о двух способах, как расширить бизнес, чтобы преодолеть $100-миллионный порог:
 

1. LTV (доход от пользователя за его жизнь) пользователя в 3-4 раза выше стоимости привлечения. Тут тоже понятно: во главу угла ставится поиск новых каналов привлечения пользователей (200-300% доходности дает возможность экспериментировать с разными каналами тогда, когда старые и эффективные истощатся).

Проблемы тут обычно две:

а) недостаток денег для масштабирования – именно под эту проблему любят и дают деньги инвесторы;

 б) недостаточный объем имеющихся каналов. Тут же можно добавить партнерский канал, но если у вас платный сервис – вы должны дать партнеру в 2 раза больше денег, чем он потратил на привлечение вам пользователя; если у вас транзакционный сервис – не скупитесь на высокую комиссию партнеру.

2. Дистрибуционные издержки микроскопически малы из-за вирусного или синергетического эффекта. Вирусный эффект – это когда один пользователь приводит хотя бы еще одного пользователя. Синергетический эффект – это когда канал растет быстрее, когда в нем есть ваш продукт. В итоге владелец канала будет заинтересован в том, чтобы ваш продукт в нем и оставался. Несмотря на то, что вышеуказанное хорошо звучит и радует слух, но едва ли один из десяти тысяч стартапов может похвастаться низкими дистрибуционными издержками.

К сожалению, многие интернет-стартапы застряли в середине этих двух стратегий: они имеют низкую монетизацию на одного пользователя и ограниченный вирусный эффект. Это прискорбное сочетание затрудняет путь к $ 100-миллионной компании.

http://ubr.ua



Подписывайтесь на наш канал «Бизнес-Рост Деньги+» в Telegram.

219
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...