«Бизнес-Рост» - сопровождение бизнеса,  легальное уменьшение налогов, ликвидация фирм и предприятий.

Адвокатско – Аудиторское Объединение «Бизнес – Рост»

Выпуск №128: PayPal заявила о «смерти наличных»

Выпуск №128: PayPal заявила о «смерти наличных»

Акции электронной платежной системы PayPal подскочили почти на 5% в среду, 29 июля, после того как компания объявила о рекордной квартальной выручке в $5,26 млрд. Во II квартале к PayPal подключились 1,7 млн новых мерчантов.

Руководители PayPal заявили, что общество достигло «переломного момента», когда наступает «смерть наличных», сообщает Fortune. По данным компании, 70% потребителей опасаются за своё здоровье во время оплаты товаров в магазинах.

«Потребители больше не хотят пользоваться наличными деньгами или любыми формами оплаты, которые требуют физического контакта при оформлении заказа», — сказал CEO Дэн Шульман. PayPal отметила всплеск спроса со стороны пожилых людей и компаний из фитнес-индустрии.

«Темпы электронной коммерции ускорились на несколько лет за один квартал», — добавил финансовый директор Джон Рейни. Результаты II квартала побудили PayPal вернуть в офисы менеджеров по финансам на оставшуюся часть года.

Компания ожидает, что выручка вырастет на 25% до конца 2020 года, прибыль на акцию — на 45%. Акции PayPal торгуются по цене около $185.

В июле PayPal сообщила, что прекратит обслуживать внутренние переводы в России. Причиной стали поправки в закон «О национальной платежной системе». Согласно им, операторы электронных денежных средств будут не вправе передавать информацию о переводах, осуществляемых в России, на территорию иностранных государств.

Источник



Подписывайтесь на наш канал «Бизнес-Рост Деньги+» в Telegram.

312
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...