«Бизнес-Рост» - сопровождение бизнеса,  легальное уменьшение налогов, ликвидация фирм и предприятий.

Адвокатско – Аудиторское Объединение «Бизнес – Рост»

Обновлены правила торговли ювелирными изделиями

Обновлены правила торговли ювелирными изделиями

Изменения вступят в силу со дня опубликования.

Упрощены правила осуществления отдельных операций в сфере торговли ювелирными и бытовыми изделиями из драгоценных металлов и драгоценных камней.

Розничная торговля ювелирными и бытовыми изделиями из драгоценных металлов, драгоценных камней, драгоценных камней органогенного образования и полудрагоценных камней осуществляется через специализированные магазины, специализированные отделы (секции) магазинов с универсальным ассортиментом товаров, а также с помощью средств дистанционного связи.

Запрещается продажа ювелирных изделий в мелкорозничной торговой сети, на рынках (кроме размещенных на них специализированных магазинов, отделов) и с рук.

Средства измерительной техники, используемые при продаже ювелирных изделий, должны быть в исправном состоянии, иметь поверочное клеймо и проходить периодическую поверку в установленном законодательством порядке.

Ювелирные изделия как отечественного, так и иностранного производства при продаже должны иметь товарные ярлыки.

Торговля ювелирными изделиями из драгоценных металлов осуществляется субъектами хозяйствования только при наличии оттиска государственного пробирного клейма Украины.

Правила торговли изложены в новой редакции постановлением Кабмина от 25 января 2017 года № 41.

Принятые изменения расширяют возможности субъектов хозяйствования, работающих на рынке драгоценных металлов и драгоценных камней, в частности по внедрению средств телекоммуникационной сети в процесс розничной торговли ювелирными изделиями, упрощают условия этикетирования изделий и проведения расчетных операций за приобретенный товар.

Кроме того, документом сокращается административное давление органов государственного (надзора) контроля на деятельность субъектов хозяйствования частного сектора экономики, работающих в данной сфере.

Источник: jurliga.ligazakon.ua



Подписывайтесь на наш канал «Бизнес-Рост Деньги+» в Telegram.

198
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...