«Бизнес-Рост» - сопровождение бизнеса,  легальное уменьшение налогов, ликвидация фирм и предприятий.

Адвокатско – Аудиторское Объединение «Бизнес – Рост»

Какие перспективы Украинскому бизнесу несёт Новый 2013 год

Какие перспективы Украинскому бизнесу несёт Новый 2013 год

Финансовый прогноз Украинского рынка услуг по легальной  оптимизации (уменьшению)  налогов на Новый 2013 год

Прочитав этот финансовый прогноз от ААО "Бизнес-Рост", Вы узнаете о том, какие легальные схемы оптимизации (уменьшения ) НДС и Налога На Прибыль будут работать в 2013 году и это поможет Вашему предприятию ( или фирме) правильно спланировать свой бизнес в Новом году и получить весомое конкурентное преимущество перед конкурентами. Так как информация в нашем современном мире — это сила.
Всем Украинским бизнесменам  известно, что  легальная оптимизация (уменьшение ) налогов, ещё с начала 90-х годов и настоящего времени (декабря 2012 года), является одной из главных составляющих успешного бизнеса и является гарантией  увеличения чистой прибыли, его перспективного развития  и победы в конкурентной борьбе в своем сегменте рынка или отрасли бизнеса. 
Финансовые аналитики и эксперты по налоговому законодательству Украины, работающие в Адвокатско-Аудиторском Объединении "Бизнес-Рост", всесторонне изучив, практику работы налоговой инспекции Украины, экономические тенденции в Украинском бизнесе за 2012 год, а так же все изменения Налогового кодекса и  законодательства, регулирующего работу бизнеса, сделали  следующий прогноз Украинского рынка услуг по легальной оптимизации (уменьшению) налогов на Новый 2013 год.
 Вот подробности этого финансового прогноза 2013 года. Финансовые аналитики и эксперты Адвокатско-Аудиторского объединения " Бизнес-Рост" определили и назвали 5 основных легальных схем по оптимизации ( уменьшению) налогов, которые будут массово  использоваться большинством предприятий, фирмами, холдингами и другими коммерческими структурами в Украине в Новом 2013 году.

Схема №1 Продажа налогового кредита по НДС.
В 2013 году основными продавцами налогового кредита по НДС будут предприятия и фирмы, легально занимающиеся различными видами бизнеса, которые будут продавать излишки своего налогового кредита по НДС. Больше всех в 2013 году будет пользоваться спросом налоговый кредит по НДС у тех предприятий-продавцов, которые смогут предоставлять своим покупателям-предприятиям и фирмам гарантии финансовой безопасности сделок и адвокатской защиты, в случае возникновения форс-мажорных обстоятельств- судебного спора с налоговой инспекцией.
Процентная ставка — Дисконт, при продаже налогового кредита по НДС   в 2013 году будет повышена  на 1,5% и будет составлять в среднем от 11% до 12,5%.
Количество фирм: обнальщиков,  конвертов, транзитёров значительно уменьшится, так как в 2013 налоговая милиция, прокуратура и СБУ совместными усилиями ликвидируют их преступную деятельность.

Схема № 2 Аренда налогового кредита по НДС.
Аренда налогового кредита по НДС-это временное возмездное пользование  налоговым кредитом по НДС, с целью сэкономить ежемесячные денежные платежи в бюджет. В 2013 году аренда налогового кредита по НДС получит более широкое практическое использование и станет более распространённая среди Украннских предприятий и фирм-плательщиков НДС. В новом 2013 году спрос на аренду налогового кредита по НДС  значительно вырастет по сравнению с 2012  годом.
Процент за аренду налогового кредита по НДС в 2013 году будет в среднем от 4% до 5% в месяц.

Схема№3 Классическая легальная схема оптимизации (уменьшения) НДС -  ВЭД (экспорт через комиссию)
Схема ВЭД  (экспорт через комиссию)  хорошо себя зарекомендовала еще в 2012 году, а в  Новом 2013 году она будет более массово использоваться плательщиками всеми предприятия, фирмами, частными предпринимателями-плательщиками НДС. Так как эта схема является полностью легальной, экономически-безопасной и экономически выгодной, для предприятий и фирм, которые участвуют в ней и оптимизируют (уменьшают) на законных основаниях свой НДС до 45%.  
Плательщики НДС, работая в Новом 2013 году схеме ВЭД (экспорт через комиссию) получают экономию Дисконт  по уплате НДС-43%-45%. По нашим прогнозам использование предприятиями и фирмами плательщиками НДС схемы ВЭД (экспорт через комиссию) в 2013 году увеличится на 51%-63% по сравнению с 2012 годом.

Схема №4 Аутстафинг и Аутсорсинг трудовых процессов.
В эти схемы 2913 году будут использоваться Украинскими предприятиями и фирмами плательщиками НДС с большим количеством работников трудового коллектива будут использоваться значительно меньше, чем в 2012 году. Так как схемы Аутстафинга и Аутсорсинга  трудовых процессов из-за значительной трудности их технического исполнения (большой документооборот и большой объем бухгалтерской работы) и маленькой экономической эффективности- экономия по уплате НДС составляет в среднем всего лишь 14%-18,5%, а так же ужесточения норм трудового законодательства в Украине и усиленного надзора Прокуратуры за выполнением норм трудового законодательства.

Схема№5 Офшорные компании. Офшорный бизнес.
В 2013 году офшорные компании, которые используются Украинскими предприятиями, фирмами, концернами и холдингами для уменьшения налога на прибыль, будут по прежнему стабильно актуальны для Украинского бизнеса.
В 2013 году не смотря на общий экономический спад, Украинский и Российский бизнес, а так же Европейский и Американский  бизнес будет вместе с офшорными компаниями (офшорами)  широко использовать иностранные ( например Английские), так называемые "спящие компании", которые имеют статус офшорных и более престижную юрисдикцию, для ведения различных видов международного бизнеса. В 2013 году в Украине увеличится примерно на 37% объем операций с сфере ВЭД и следовательно увеличится использование офшоров и иностранных" спящих компаний".
 Альтернативы офшорам и иностранным "спящим компаниям" в сфере Внешней Экономической Деятельности ( ВЭД)  для увеличения чистой прибыли у уменьшения налогов в мировой практике бизнеса нет  и в ближайшее десятилетие не предвидится.

Специальное предложение для тех предприятий, фирм, холдингов и других коммерческих структур, которые желают увеличит чистую прибыль от своего бизнеса в Новом 2013 году. ААО "Бизнес Рост" до 1 марта 2013  будет продавать остатки излишков своего налогового кредит по НДС по старым более низким ценам 2012 года.

 

Посещайте наш сайт www.business-rost.com.ua и узнайте много полезной информации для Вашего бизнеса. Так как на нашем сайте Вы  всегда найдёте свежие новости Мирового и Украинского бизнеса и актуальные услуги по легальной оптимизации налогов (НДС и налог на прибыль) по разумным ценам. 



Подписывайтесь на наш канал «Бизнес-Рост Деньги+» в Telegram.

231
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...