«Бизнес-Рост» - сопровождение бизнеса,  легальное уменьшение налогов, ликвидация фирм и предприятий.

Адвокатско – Аудиторское Объединение «Бизнес – Рост»

Депутаты одобряют введение ограничений на расчет наличными

Депутаты одобряют введение ограничений на расчет наличными

Комитет по вопросам финансов, банковской деятельности, налоговой и таможенной политики рекомендует парламенту принять во втором чтении и в целом законопроект относительно функционирования платежных систем и развития безналичных расчетов.

Предложенные законопроектом № 10656 изменения, считают народные депутаты, после принятия позволят усовершенствовать правовые основы в сфере безналичных расчетов, ввести единый подход к госрегулированию деятельности платежных систем в Украине, созданных как банками, так и небанковскими учреждениями.

На заседании Комитета отмечалось также, что будут созданы условия, способствующие увеличению доли безналичных расчетов и уменьшению расходов государства и бизнеса на поддержку наличного обращения. Реализация положений проекта повысит и уровень экономической безопасности страны и граждан — пользователей платежных систем. Это будет дополнительный положительное влияние на развитие экономики государства, повышения конкурентоспособности субъектов хозяйствования и финансового сектора, считают депутаты.

Напомним, проектом предлагается: определить порядок ведения Национальным банком Украины реестра платежных систем и систем расчетов в Украине; урегулировать порядок выпуска и использования электронных денег; предоставить Государственной налоговой службе право осуществлять контроль за соблюдением порядка проведения наличных расчетов за товары (услуги) и требований по обеспечению субъектами хозяйствования возможности расчетов за товары (услуги) с использованием электронных платежных средств.

Источник:  http://jurliga.ligazakon.ua/news/2012/9/18/72483.htm
 



Подписывайтесь на наш канал «Бизнес-Рост Деньги+» в Telegram.

201
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...