«Бизнес-Рост» - сопровождение бизнеса,  легальное уменьшение налогов, ликвидация фирм и предприятий.

Адвокатско – Аудиторское Объединение «Бизнес – Рост»

Дайджест Капитали$та «Финансовая свобода» №7: Тренды 2018 года по версии аналитического агентства Th

Дайджест Капитали$та «Финансовая свобода» №7: Тренды 2018 года по версии аналитического агентства Th

 Маркетинг будущего: виртуальная реальность, страх остаться в офлайне, digital-помощники.

Технологии виртуальной реальности

Более десяти лет ученые исследуют, как терапия с помощью инструментов виртуальной реальности влияет на лечение пост-травматического шока ветеранов военных конфликтов. В процессе терапии ветераны погружаются в воспоминания, которые создаются с помощью технологий виртуальной реальности. В результате у пациентов меняется поведение, способ мышления и отношение к прожитому опыту. Это представляет интересную возможность для маркетологов.

Технологии виртуальной реальности используются как на b2b-, так и на b2c-рынке. Например, cеть магазинов по обустройству дома Lowe's предлагает клиентам уроки по уходу за домом с помощью технологий виртуальной реальности.

Автомобильные бренды BMW и Volvo создали приложения, с помощью которых пользователи могут провести тест-драйв автомобиля самостоятельно без общения с продавцами автосалона.

Продажи устройств для виртуальной реальности выросли на 75% в 2017 году и продолжат расти в 2018 году.

Трендсеттеры, за работой которых стоит наблюдать:

Искусственный интеллект для создания креативных концепций

В течение нескольких лет с помощью технологий искусственного интеллекта были созданы музыка, дизайнерская одежда, велосипеды и многое другое.

В 2017 году ученые Ратгерского университета и представители исследовательской лаборатории Facebook разработали искусственный интеллект, который способен создавать искусство. Искусствоведы не смогли отличить творение человека от произведения искусственного интеллекта.

Композиция «Break Free» из музыкального альбома Iamai была полностью написана, создана и исполнена с помощью технологии искусственного интеллекта. YouTube-блогер и певица Тарин Саутерн использовала сервис Amper Music для создания своих последних песен.

Сервис Aiva AI помогает режиссерам, креативным агентствам и студиям разработки компьютерных игр создавать музыкальные сопровождения к их проектам. Magenta, cервис проекта Google Brain, используется для создания музыки.

Трендсеттеры, за работой которых стоит наблюдать:

  • Образовательные учреждения: Чарлстонский колледж, Ратгерский университет.

  • Китайская компания, представляющая веб-сервисы Baidu.

  • Китайская технологическая компания Tencent.

  • Холдинг Alphabet.

  • Facebook.

  • IBM.

  • Sony.

  • Alibaba.

  • Amazon.

Страх остаться в офлайне

По мнению представителей The Future Today Institute, человек, который мучается от разряженного телефона или слабого Wi-Fi, страдает от «страха остаться в офлайне».

Всемирная организация здравоохранения признает зависимость от компьютерных игр как психическое заболевание. Австралия, Китай, Япония, Индия, Италия, Южная Корея, Тайвань официально признают заболевание «технологическая зависимость». В 2013 году японское Министерство образования организовало лагерь, в котором посетителям предлагали отказаться от смартфонов и оставаться в офлайне на время пребывания.

В Китае работают 300 центров по лечению «технологической зависимости», а в Южной Корее — 200.

Согласно последним исследованиям, смартфоны и социальные сети влияют на создание новых нейронных связей в мозге, которые способствуют повышенной тревожности и страху пропустить нечто важное.

Психотерапевты и специалисты по психическим заболеваниям предупреждают, что зависимость от интернета еще долго будет проблемой. Это хорошая новость для маркетологов, которые могут сыграть на привычках потребителей быть в онлайне.

Некоторые инвесторы и активисты просят Apple, Google и Facebook признать, что те способствуют зависимости пользователей. Центр для пенсионеров CalSTRS, который управляет акциями Apple на сумму $2 млрд, обращается к компании с просьбой изучить долгосрочное влияние iPhone на пользователей и помочь родителям ограничить время, которое дети проводят в смартфонах.

Трендсеттеры, за работой которых стоит наблюдать:


Центр для учителей на пенсии CalSTRS

API ритейлеров

API — это инструмент для разработки программного обеспечения. Ритейлеры применяют API-технологии, чтобы помочь покупателям и партнерам быстрее находить необходимую информацию в онлайне, когда те еще не собираются ничего покупать.

В октябре 2016 года платежная система Mastercard разработала платформу с 25 API, чтобы стартапы и разработчики с легкостью могли интегрировать свои платежные сервисы. Американская аптечная сеть Walgreens работает с 275 партнерами с помощью API-системы. Мебельный ритейлер Wayfair создал API, чтобы разработчики могли построить 3D-каталог. Цель компании — масштабировать бизнес с помощью технологий дополненной реальности.

Ритейлерам необходимо расширить присутствие за пределами офлайн-магазинов и ecommerce. API-платформа The Curbside Arrive помогает ритейлерам предугадывать, когда покупатели приедут за покупками. API может помочь ритейлерам сохранить офлайн-магазины и вовлечь пользователей во взаимодействие с помощью смартфонов.

Трендсеттеры, за работой которых стоит наблюдать:

  • Ритейлеры: Walmart, Amazon, мебельная сеть Wayfair, cеть по продаже инструментов для ремонта Home Depot, cеть товаров по обустройству дома Lowe's, cети аптек CVS и Walgreens.

  • Разработчик программного обеспечения MuleSoft.

  • Платежная система Mastercard.

  • Программа для обслуживания клиентов Zendesk.

  • Производитель шоколадных батончиков Hershey’s.

Digital-помощники

В 2018 году digital-помощники помогут пользователям совершать больше покупок в офлайне с помощью технологий дополненной реальности, роботов и смарт-киосков.

Новые «умные» зеркала в примерочных помогут покупателям подобрать размер, сочетать цвета, аксессуары и принты. Бренды одежды и обуви Nordstrom, Topshop и Nieman Marcus уже запустили пилотные версии «умных» зеркал в нескольких магазинах.

В Японии робот Pepper телекоммуникационной компании SoftBank принимал заказы в пиццерии Pizza Hut. В Китае пользователи взаимодействуют со смарт-киосками для заказа и оплаты товаров без необходимости пользоваться кредитной картой.

При этом в 2018 году не произойдет революции — digital-помощники не заменят человека полностью.

Трендсеттеры, за работой которых стоит наблюдать:

  • Китайская технологическая компания Tencent.

  • Телекоммуникационная компания SoftBank.

  • Сервис «умных» зеркал MemoryMirror.

  • Разработчик системных интеграторов Keonn.

  • Ритейлеры: Oak LabsLowe's.

  • Платежная система MasterCard.

  • Ecommerce-платформа eBay Enterprise.

  • IBM.

  • Alibaba.

Обход блокировщиков рекламы

Блокировщик рекламы — это программа, которая скрывает неугодную рекламу со страниц браузера. Пользователи применяют блокировщик, когда хотят увеличить скорость загрузки страницы или избавиться от оскорбительной и неуместной рекламы.

В 2018 году Google запустила программу <a href=«developers.google.com/web/updates/2017/12/better-ads» rel=«nofollow noopener» target="_blank" style=«margin: 0px; padding: 0px; border-width: 0px 0px 1px; border-top-style: initial; border-right-style: initial; border-bottom-style: solid; border-left-style: initial; border-top-color: initial; border-right-color: initial; border-bottom-color: rgb(160, 208, 245); border-left-color: i



Подписывайтесь на наш канал «Бизнес-Рост Деньги+» в Telegram.

273
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...