«Бизнес-Рост» - сопровождение бизнеса,  легальное уменьшение налогов, ликвидация фирм и предприятий.

Адвокатско – Аудиторское Объединение «Бизнес – Рост»

Дайджест Капитали$та «Финансовая свобода» №33: Как выгодно вложить деньги

Дайджест Капитали$та «Финансовая свобода» №33: Как выгодно вложить деньги

Вопрос, куда инвестировать деньги, всегда актуален. Большинство украинцев хранят сбережения в валюте или кладут деньги на депозит. А при наличии достаточной суммы свободных средств инвестируют в покупку недвижимости. Но это не единственные способы сохранить или увеличить сбережения. О других инструментах инвестирования рассказывает на своей странице в Facebook президент инвестиционной группы «Универ» Тарас Козак.

По его мнению, хранить сбережения в валюте невыгодно, так как инфляция в любом случае снижает покупательскую способность. Как пример Козак приводит тот факт, что 100 лет назад автомобили в США стоили всего несколько сотен долларов.

Смысла вкладывать деньги в украинские акции эксперт пока не видит, но предлагает рассмотреть возможность покупки иностранных акций и других ценных бумаг. Украинцы могут делать это легально с 6-го февраля 2018 года, когда вступило в силу решение N 871 «О внесении изменений в Положение о допуске ценных бумаг иностранных эмитентов к обращению на территории Украины». Приобрести ценные бумаги иностранных компаний можно на сумму официальных доходов и не больше, чем на $50 000 в год.

По словам Козака, этой возможностью уже воспользовались сотни наших соотечественников. Покупают они, в основном, акции известных компаний, таких как Apple, Amazon.com, Tesla Inc., General Electric. Если же человек не знает, куда вложить средства, он может инвестировать их в биржевые или индексные фонды западных рынков. В этом случае доход будет зависеть от роста экономики выбранной страны.

Тарас Козак считает, что в последний год все больше украинцев интересуется государственными облигациями – и в гривнах, и в инвалюте. Эксперт объясняет это так: «Естественно, доходность по таким бумагам значительно выше, чем по депозитам, а также выше надежность таких инвестиций. Кроме того, с прибыли нужно заплатить только 1,5% военного сбора».

Инструментов для инвестиции становится больше — как внутри страны, так и за ее пределами, поэтому украинцы могут использовать инструменты инвестиций на свой выбор и вкус.

«И последнее. Никогда не забывайте правило инвесторов №1 – Диверсификация. То есть, всегда раскладывайте яйца по разным корзинам!» — добавляет Тарас Козак.

Источник



Подписывайтесь на наш канал «Бизнес-Рост Деньги+» в Telegram.

271
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...