«Бизнес-Рост» - сопровождение бизнеса,  легальное уменьшение налогов, ликвидация фирм и предприятий.

Адвокатско – Аудиторское Объединение «Бизнес – Рост»

Дайджест Капитали$та «Финансовая свобода» №16: Названы любимые отрасли инвесторов в Украине

Дайджест Капитали$та «Финансовая свобода» №16: Названы любимые отрасли инвесторов в Украине

При этом аналитики объяснили негативные факторы, которые влияют на инвестиции, сообшает ubr.ua.

Зарубежные инвесторы больше всего интересуются украинским сектором энергетики, а также финансовой индустрией. Об этом сообщили в аудиторско-консалтинговой компании KPMG в Украине, пишет "Pay space".

В энергетическом секторе зарубежных инвесторов привлекают возобновляемые источники энергии. Это обусловлено зеленым тарифом, который является одним из самых высоких в Европе.

Кроме этого, в аудиторско-консалтинговой компании назвали позитивные и негативные факторы, которые в ближайшее время будут влиять на иностранных инвесторов.

Специалисты KPMG утверждают, что одним из негативных моментов является низкая защита прав инвесторов. Например, в 2018 году компания Dragon Capital купила бизнес-центр, на который потом суд наложил арест на основании претензий прокуратуры. Следовательно, при анализе объекта инвестор не определил все риски, связанные с ним.

Позитивным фактором эксперты назвали старт большой приватизации, объявленный Кабмином на 2018 год. Иностранные инвесторы готовы вкладывать в украинский бизнес. Аналитики уверенны, что рост интереса зарубежных инвесторов связан с положительными тенденциями развития экономического и корпоративного секторов в Украине.

Источник



Подписывайтесь на наш канал «Бизнес-Рост Деньги+» в Telegram.

158
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...