«Бизнес-Рост» - сопровождение бизнеса,  легальное уменьшение налогов, ликвидация фирм и предприятий.

Адвокатско – Аудиторское Объединение «Бизнес – Рост»

Выпуск №140: Европейские фондовые рынки упали до майского минимума на фоне новых ограничений

Выпуск №140: Европейские фондовые рынки упали до майского минимума на фоне новых ограничений

Фондовые рынки Европы упали до минимума с конца мая. Негативные настроения инвесторов обусловлены растущими темпами распространения COVID-19 и новыми ограничениями для бизнеса, которые готовят некоторые европейские страны. 

Сводный индекс крупнейших европейских предприятий Stoxx Europe 600 в среду упал до самого низкого уровня с конца мая из-за опасений инвесторов по поводу ужесточения карантинных ограничений в Европе, пишет Reuters

Индекс Stoxx Europe 600 падал на 2,5%, при этом наибольшее падение наблюдалось у банков и туристических компаний, уточняет Bloomberg. Немецкий индекс DAX и французский CAC падали больше чем на 3%, британский фондовый индекс FTSE 100 UKX — больше чем на 2%.

Обвал европейских рынков произошел на фоне ускорения темпов распространения коронавирусной инфекции и сообщений о новых ограничениях, которые готовятся ввести власти некоторых европейских государств, пишет Bloomberg.

Канцлер Германии Ангела Меркель планирует договориться с главами федеральных земель о новой модели режима ограничений, пишет Reuters со ссылкой на проект резолюции. Власти собираются закрыть все рестораны и бары с 4 ноября, оставив открытыми школы и детские сады. Люди смогут выходить на улицу только с семьей и членами еще одного домохозяйства. В документе также говорится, что нарушителей правил будут наказывать, но не уточняется, как именно.

Схожие меры могут ввести и французские власти. В среду вечером Эммануэль Макрон выступит с обращением к жителям Франции, в котором, в частности, может объявить новый локдаун, пишет Le Parisien. Премьер-министр страны Жан Кастекс ранее назвал введение новых ограничений «необходимым».

Источник



Подписывайтесь на наш канал «Бизнес-Рост Деньги+» в Telegram.

272
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...