«Бизнес-Рост» - сопровождение бизнеса,  легальное уменьшение налогов, ликвидация фирм и предприятий.

Адвокатско – Аудиторское Объединение «Бизнес – Рост»

Выпуск №52: Украине нужно минимум 50 лет, чтобы догнать европейские экономики, – Всемирный банк

Выпуск №52: Украине нужно минимум 50 лет, чтобы догнать европейские экономики, – Всемирный банк

Всемирный банк призывает Украину не откладывать реформы для ускорения экономического роста, поскольку при его нынешних темпах для достижения уровня доходов европейских стран может потребоваться от 50 до 100 лет.

Об этом говорится в исследовании Всемирного банка об экономическом развитии Украины, передает БизнесЦензор со ссылкой на УНИАН.

«При существующих темпах экономического роста, которые едва превышают 3% в год, для выхода на текущий уровень доходов Германии Украине понадобится почти 100 лет», — говорится в исследовании.

Согласно информации Всемирного банка, для достижения текущего уровня доходов Польше Украине может понадобиться меньше времени — около 50 лет.

По информации Всемирного банка, эти показатели рассчитаны, исходя из количества лет, необходимых для преодоления разрыва между показателями ВВП на душу населения в Украине и в этих странах.

«Структурные реформы способны укрепить фундаментальные факторы для ускоренного роста. При отсутствии реформ темпы роста скорее всего останутся мизерными», — говорится в исследовании.

В перечне необходимых проблем, решение которых будет способствовать ускорению экономического роста, Всемирный банк выделил повышение производительности экономики, расширение возможностей внешней торговли и укрепление экономических институтов.

Источник: https://biz.censor.net.ua/n3110331



Подписывайтесь на наш канал «Бизнес-Рост Деньги+» в Telegram.

474
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...