«Бизнес-Рост» - сопровождение бизнеса,  легальное уменьшение налогов, ликвидация фирм и предприятий.

Адвокатско – Аудиторское Объединение «Бизнес – Рост»

Электронные деньги смогут выпускать небанковские финучреждения

Электронные деньги смогут выпускать небанковские финучреждения

Украина намерена предоставить небанковским финучреждениям право выпускать электронные деньги.

Замдиректора Департамента платежных систем и инновационного развития Наталия Лапко заявила, что изменения украинского законодательства в сфере регулирования платежных систем позволят выпускать электронные деньги небанковским финансовым учреждениям, сообщает пресс-центр Нацбанка Украины в Facebook.

Наталия Лапко подчеркнула, что НБУ старается учитывать стремительное развитие рынка платежных систем и урегулировать вопросы использования в стране инновационных продуктов и услуг.

Законопроект, который построен на европейских стандартах регулирования платежного рынка, на данный момент находится на рассмотрении в ВРУ. Принятие этого законопроекта позволит также упорядочить деятельность небанковских финансовых учреждений на рынке платежных услуг. В частности, планируется предоставление небанковским финучреждениям права осуществлять выпуск электронных денег, а также иметь коммерческих агентов.

«Судебно-юридическая газета» сообщала, что в настоящее время Bitcoin не имеет определенного правового статуса в Украине. Установление такого статуса в Украине осложняется отсутствием консолидированного подхода к классификации Bitcoin и регулирования сделок с ним в мире.

Как сообщалось ранее, такая тема как криптовалюта набирает популярность. Обсудить юридическую сторону вопроса предлагает пользователь соцсети.
 

Источник



Подписывайтесь на наш канал «Бизнес-Рост Деньги+» в Telegram.

201
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...