«Бизнес-Рост» - сопровождение бизнеса,  легальное уменьшение налогов, ликвидация фирм и предприятий.

Адвокатско – Аудиторское Объединение «Бизнес – Рост»

В Порядок проведения проверок в банках и обменниках внесены новые изменения

В Порядок проведения проверок в банках и обменниках внесены новые изменения

Постановлением были внесены изменения в Положение о порядке проведения выездных, невыездных (камеральных) проверок направленные на соблюдение банками, финансовыми учреждениями, пунктами обмена валют и Национальным оператором связи требований законодательства Украины.

НБУ постановлением от 16.07.2012 г. № 304 утвердил изменения в Положение о порядке проведения выездных, невыездных (камеральных) проверок по соблюдению банками и другими финансовыми учреждениями, такими как, национальный оператор почтовой связи, обменные пункты и другие, требований валютного законодательства Украины, с целью усовершенствования правовых актов.

Документом, в частности, предусмотрено, что письменное поручение от руководителей выездной проверки является основанием для проведения плановой выездной проверки и предоставляется соответствующему лицу в соответствии с планом проверок, в случае проведения плановой проверки кассы банка (финансового учреждения), а относительно соблюдения установленного порядка организации и осуществления валютно-обменных операций, — согласно соответствующему плану проверок касс банков (финучреждений).

В утвержденном положения говорится, что внеплановые выездные проверки (кроме проверок касс банков (финучреждений) относительно соблюдения установленного порядка организации и осуществления валютно-обменных операций) назначаются по решению председателя НБУ или уполномоченного им должностного лица НБУ, которое по распределению функциональных обязанностей осуществляет общее руководство Департаментом контроля, который оформляется в форме распоряжения. Проведение внеплановых выездных проверок валютными подразделениями (кроме проверок касс банков (финучреждений) относительно соблюдения установленного порядка организации и осуществления валютно-обменных операций) обязательно, предварительно, согласуется с Департаментом контроля.

В свою очередь банк обязан допустить уполномоченных работников Департамента контроля к проведению выездной проверки, при наличии у них поручения (распоряжения) на выездную проверку банка (финансового учреждения) и служебных удостоверений (или паспорта или документа, заменяющего его).

Постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.

Источник: http://jurliga.ligazakon.ua/news/2012/8/15/70389.htm



Подписывайтесь на наш канал «Бизнес-Рост Деньги+» в Telegram.

195
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...