«Бизнес-Рост» - сопровождение бизнеса,  легальное уменьшение налогов, ликвидация фирм и предприятий.

Адвокатско – Аудиторское Объединение «Бизнес – Рост»

Международные денежные переводы для бизнеса. Краткая история эволюции развития от древности до 2013

Международные денежные переводы для бизнеса. Краткая история эволюции развития от древности до 2013

Прочитав эту статью Вы узнаете когда появились первые деньги и мировую историю международных денежных переводов, а так же познакомитесь с новой революционной прогрессивной услугой — Международные денежные переводы для бизнеса с упрощённым оформлением, которая может быть Вам полезна при осуществлении ВЭД и международного бизнеса.

Самая древняя профессия в мире это бизнесмен ( торговец), а не как считает многие люди-проституция. Первые бизнесмены торговцы в своих расчётах использовали естественные монеты-ракушки, а с открытием металлов различные бруски (Эгейские бруски), кольца, круги, шарики, прямоугольники-из серебра, золота и меди в Древнем Египте и Кавказском регионе.

Происхождение денег-монет.

Не смотря на многочисленные исследования и гипотезы по поводу того, кто "изобрёл" монету, учёные и археологи дать однозначного ответа до настоящего времени не могут.

В Европе в научных кругах господствует мнение, что первые золотые монеты возникли при царе государства Лидии — Крезе в VI веке до нашей эры. Государство Лидия находилось на территории современной Турции, была богата золотыми месторождениями и при этом фактически не имела сельскохозяйственных земель. Поэтому большинство его жителей занимались торговлей, сначала в форме обмена, а затем с использованием монет (денег) как на территории самой Лидии так и на территории других государств.

Царь Крез был настолько богат, что о его богатстве дошли легенды до наших дней. И сейчас, каждому мультимиллионеру или миллиардеру, или просто очень богатому человеку приятно, когда в качестве комплимента говорят, что он богат как Крез.
На Востоке считают, что рождение первых монет произошло на берегах Малой Азии в VII веке до нашей эры. Из малой Азии греческие купцы привезли монеты в Грецию и на территорию будущей Европы.

Учёные Всего мира пришли к единому мнению, что в Европе первые международные денежные переводы для бизнеса (для международной торговли), начали осуществлять греческие купцы, перевозя значительные денежные средства на своих кораблях под  защитой многочисленных хорошо вооружённых воинов в другие страны.

Основными конкурентами по бизнесу (международной торговле) греческих купцов в древности, были восточные купцы и мореплаватели- Финикийцы.
Финикийские купцы осуществляли международные денежные переводы для бизнеса на своих кораблях, считающихся самыми прочными, быстроходными и манёвренными в древнем мире. Финикийские купцы часто нанимая для охраны денег при перевозки денег на своих судах морских пиратов. Позднее через много веко, эту практику финикийских купцов взяла на вооружение Английская королева Елизавета, которая нанимала английских пиратов для охрана английских купцов на море.

Финикийские купцы  так же осуществляла международные денежные переводы в различные страны Азии и Востока с помощью караванов верблюдов и ослов с вооружённой охраной.В этих караванах  часто для перевозки денег и ценностей использовались женщины, которые на себе прятали большую часть денег и  ценностей.         

Позднее практику осуществления международных денежных переводов взяли на вооружение купцы и торговцы Древнего Рима.

В средние века на развитие международных денежных переводов для бизнеса в Европе значительное влияние оказали Рыцари- Тамплиеры (орден рыцарей Папы Римского), которые стали пионерами и основателями современного международного банковского и финансового  бизнеса в Европе. Именно Рыцари Тамплиеры начали осуществлять международные денежные переводы для бизнеса (торговли) с полным полным документальным сопровождением. (оформлять коммерческие договора, долговые расписки, расписки о выдаче денег, расписки о получении денег, позднее они изобрели и начали применять вексель). Рыцари Тамплиеры первые основали международную сеть банков. Офисы банков рыцарей Тамплиеров располагались  в Париже, Лондоне, Риме, Праге и других городах с самым широким спектром банковских услуг. Клиентами Рыцарей Тамплиеров были короли Европы и Папа Римский, а так же гильдии ремесленников, купцы и ростовщики Востока и Запада.

 Именно Рыцари -Тамплиеры сделали международные денежные переводы для торговли и на другие цели  отдельным видом бизнеса в Европе! Так как деловая репутация Рыцарей Тамплиеров была самой хорошей и безупречной. Рыцари Тамплиеры имели свою армию, корабли и крепости, выполняли функции охраны и сопровождения паломников в Святые Земли. 

Рыцари-Тамплиеры были самыми активными участниками всех крестовых походов, а так же самыми прогрессивными бизнесменами своего времени.
Во время крестовых походов Рыцари Тамплиеры узнали о существовании Хавалы ( расписка или посылка на ивритском и арабских языках).
Хавала- альтернативная международная система   переводов денежных средств. Хавала изобретена в странах Индостана и Востока в средние века и успешно функционирует до нашего времени. Хавала существует и работает вне традиционной банковской системы и финансовых каналов. В настоящее время Хавала происходит быстрее и отличается большей надёжностью, чем некоторые банковские переводы.

На основании Хавалы — долговых расписок, Рыцари тамплиеры изобрели вексель. В средние века вексель было безопаснее применять в международных денежных расчётах. Из-за частых воин в Европе в средние века, большие суммы денег опасно было перевозить из страны в страну.  Векселя Рыцарей Тамплиеров всегда обналичивались, т.е. менялись на деньги на только в Европе, но и в странах Азии.
Позднее, через несколько веков, некоторые виды  векселей Тамплиеров трансформировались в дорожные чеки, которые широко используются в финансовой системе в наше время.

15 сентября 1830 года отправился 1-ый пассажирский поезд из Ливерпуля в Манчестер.Публика сразу оценила этот новый вид транспорта-пассажирские поезда, как самый быстрый для того времени. В связи  с чем пассажирские поезда быстро получили широкое распространение в Европе. Уже в начале 1831 года появились первые почтово-багажные вагоны, в которых перевозились крупные денежные суммы по международным денежным переводам для бизнеса.
В России курсирование пассажирских поездов началось в 1837 году по Царскосельской железной дороге.В  1838 году в Росия так же начала применять почтово-багажные вагоны, для осуществление международных денежных переводов.
Осуществлять первые международные денежные переводы через почтовые отделения в конце 1882 года начала  Болгарская Государственная Почта.
Однако пионером современной электронной коммерции стала американская телеграфная компания Western Union. Которая в 1871 году начала осуществлять первые в мире международные денежные переводы телеграфом.

      С 1871 года началась эра электронной коммерции. Как не покажется парадоксально, передавать деньги таким способом не замечая временных и пространственных барьеров, никогда не мечтали в своих произведениях писатели- фантасты и учёные-изобретатели.

       В 1914 году в России начались первые перевозки пассажиров и багажа самолётами "Илья Муромец", изобретённые гениальным русским конструктором Игорем Сикорским. С начала 1915 года самолёты "Илья Муромец" начали принимать участие в перевозке денег по международным денежным переводам.
В Америке несколькими годами позже, деньги по международным денежным переводам, начали перевозиться Американским самолётом Ford Trimotor.

В  90-х годах прошлого  ХХ века с развитием интернета появились первые "электронные деньги", которые начали широко использоваться в международных денежных переводах для бизнеса.

 Проанализировав всю историю развития международных денежных расчётов и финансовых операций, приходим к выводу, что международные денежные переводы для бизнеса-это союз силы мысли бизнеса и достижений технического прогресса (корабли, почта, поезда, телеграф, самолёты, интернет) !!!

В Украине в 2013 году  разработана  и   успешно  массово используется предприятиями, фирмами, холдингами и другими коммерческими  структурами прогрессивная революционная финансовая услуга — быстрые международные денежные переводы для бизнеса с упрощённым оформлением (далее по тексту — денежные переводы). Эти  денежные переводы  были созданы  потребностью   быстрого и  оперативного решения задач Украинских предприятий и различных коммерческих структур при осуществлении своей Внешней Экономической Деятельности (экспортно — импортных операций, различных международных бизнес — схем, трансфера капиталов, офшорного бизнеса и других актуальных задач бизнеса ) на условиях полной  конфиденциальности и срочности. 

Быстрые международные денежные переводы для бизнеса с упрощённым оформлением созданы на основе лучших  элементов  действующих систем международных денежных переводов:  S.W.I.F.T., Migom — от Европейского Трастового Банка, MoneySend, MasterCard, Яндекс. Деньги — электронного кошелька, Хавалы ( Стран Востока) и Chop,Chit (Китайская)  "Летающие деньги" — альтернативные системы денежных переводов для бизнеса. 

Основные преимущества быстрых международных денежных переводы для бизнеса с упрощённым оформлением (далее по тексту денежные переводы):

1.Самая низкая банковская комиссия в Украине за  денежные переводы, которая платиться только один раз.
2. Упрощённое оформление  денежных переводов. Нужно оформлять и заполнять меньшее количество документов  по сравнению с другими действующими системами международных денежных переводов.(S.W.I.F.T., Migom, MoneySend, MasterCard) Открывать дополнительные счета в банке не требуется при осуществлении международных денежных переводов с упрощённым оформлением!
3. Легальность- денежные  переводы всегда осуществляются  в соответствии с нормами международного финансового и банковского права.
4. Клиенты быстро получают в течение 1-3 дней ( в зависимости от страны ) по этим денежным переводам  именно ту валюту, которая им необходима  для оперативного решения различных задач и проблем своего бизнеса в данное время.
5. Клиенты  быстро в течение 1-3 дней  получают   денежными переводами  деньги по  в 147 странах мира.
6. Правовое сопровождение  денежных переводов. Консультации по ВЭД и международному финансовому и банковскому праву.
7. Дополнительный финансовый сервис по желанию клиента.
8. Высокая степень конфиденциальности при  денежных переводах .
9. Нет лимита сумм  платежей при быстрых международных денежных переводах для бизнеса с упрощённым оформлением.
10 Повышенная система защиты от хакерских атак по хищению электронных денег при осуществлении  денежных переводах.

Сфера применения быстрых  международных денежных переводов для бизнеса с упрощённым оформлением для Украинского бизнеса:

1 Для расчётов со своими иностранными деловыми партнёрами  при осуществлении ВЭД:

 Для покупки за рубежом:
— товаров
— станков, оборудования, различных запасных частей и комплектующих
— различного сырья и тканей для производства

2. Для приобретения легковых автомобилей, строительной и сельскохозяйственной  техники.

3. По желанию Клиента  быстрые международные денежные переводах для бизнеса с упрощённым оформлением могут использоваться для легального уменьшения суммы импортных контрактов от 45% до 70 %, с целью последующего уменьшения размера таможенных пошлин при ввозе импортных товаров на территорию Украины.

4. Для участия в международных инвестиционных бизнес- проектах и коммерческих схемах.

5. Для  приобретения недвижимости и земельных участков в различных странах Европы, Азии и на других континентах.

6. Приобретение бизнеса — магазинов, отелей и другого движимого и недвижимого имущества в других странах.

7. По желанию клиентов денежные переводы  могут быть использованы для достижения других целей.

Адвокатско — Аудиторское Объединение " Бизнес-Рост " сотрудничает в сфере быстрых международных денежных переводов для бизнеса с упрощённым оформлением с 58 банками (Украины, стран Европы, Китая, США).

Адвокатско-Аудиторское Объединение "Бизнес-Рост" выбирает для своих клиентов наиболее низкие тарифы комиссии, лучший финансовый банковский сервис при осуществлении   денежных переводов.

Адвокатско-Аудиторское Объединение "Бизнес-Рост" Так же предоставляет своим клиентам консультации по ВЭД, международному праву и офшорному бизнесу. А так же  осуществляет юридическое и аудиторское сопровождение коммерческих сделок по ВЭД с осуществлением   денежных переводов .
 
 Мировой историей бизнеса доказано, что быстрые международные денежные переводы для бизнеса -  его верные помощники во все времена!



Подписывайтесь на наш канал «Бизнес-Рост Деньги+» в Telegram.

281
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...