«Бизнес-Рост» - сопровождение бизнеса,  легальное уменьшение налогов, ликвидация фирм и предприятий.

Адвокатско – Аудиторское Объединение «Бизнес – Рост»

Как правильно выбирать надёжных деловых партнёров по бизнесу

Как правильно выбирать надёжных деловых партнёров по бизнесу

 Министерство Сборов и Доходов Украины сообщило следующую информацию: за период с 1 января 2009 по 1 ноября 2013 год 83,7 % Украинских предприятий пострадали от работы со своими ненадёжными деловыми партнёрами при покупке у них сомнительного происхождения налогового кредита  по НДС и по другим хозяйственным операциям, и это закончилось для многих из них судами с Налоговой службой.

Эти предприятия в настоящее время не хотят  больше повторять свои ошибки и покупать налоговый кредит по НДС сомнительного происхождения у недобросовестных деловых партнёров. Они снова желают  работать по уменьшению налоговых платежей в своём бизнесе. Так как  у их  реального бизнеса для успешного существования и дальнейшего развития, есть в этом постоянная необходимость.

У руководителей и учредителей этих 83,7 % предприятий, после негативного опыта работы с  недобросовестными контрагентами и финансовых потерь,  появился страх перед повтором этих экономически-неблагоприятных проблем. Многие из них  не знают  как правильно выбирать новых надёжных деловых партнёров и  работать с их новыми предприятиями по легальному уменьшению своих налогов в бизнесе.

 Для тех Решительных Настоящих Бизнесменов, живущих по принципам: " Не ошибается тот, кто ничего не делает"  и  "Риски в бизнесе должны быть прогнозируемые и управляемые", которые желают постоянно зарабатывать деньги, сохранять и развивать свой бизнес и при  этом легально экономить на налогах, эта статья будет полезна  для работы с новыми деловыми партнёрами.

Прежде чем начать работать  с новыми деловыми партнёрами в наше сложное время, лучше всего для безопасности своего бизнеса, проверить их надёжность и солидность в бизнесе!

По нашему мнению основными  критериями надёжности и солидности деловых партнёров Предприятий-Продавцов налогового кредита по НДС и других потенциальных деловых партнёров плательщиков НДС является следующая достоверная информация:

1) Есть ли  у Предприятия-Продавца офис и сайт в интернете.

 2) Были у Предприятия-Продавца налогового кредита по НДС (далее по тексту НК) ранее суды с налоговой службой и в чью пользу  решения этих судов.

 3) Были у Предприятия-Продавца НК суды с другими контрагентами по бизнесу за не выполнение своих обязательств по коммерческим договорам, где Предприятие-Продавец  НК выступало ответчиком.
 
4) Собрать информацию по возможности о деловой репутации руководителя Предприятия-Продавца НК.

5) Информацию на сайтах налоговой службы о деятельности Предприятия-Продавца НК.

6) Есть ли у Предприятия-Продавца НК легальный бизнес и какие либо специальные лицензии ( например строительная )

7) От каких хозяйственных операций и договоров образовался налоговый кредит по НДС у Предприятия-Продавца НК.

8) По каким схемам и договорам Предприятие-Продавец  продаёт свой налоговый кредит по НДС.  По этому критерию сразу определяется профессиональный уровень новых деловых партнёров и их опыт работы в данном бизнесе.

9) Какие гарантии экономической безопасности может предоставить своим деловым партнёрам Предприятие-Продавец НК.

10) В какой срок Предприятие-Продавец НК регистрирует налоговые накладные в Едином Реестре Налоговых Накладных.

11) Как быстро Предприятие-Продавец НК оформляет и выдаёт документы своим контрагентам по продаже своего налогового кредита.

12) Может ли Предприятие-Продавец НК ответить на встречные проверки  налоговой и успешно их пройти.

13) Готов ли Предприятие-Продавец НК в случае форс-мажора с налоговой службой, нести финансовые расходы по защите своих интересов и интересов предприятия покупателя налогового кредита по НДС в Административных и Хозяйственных судах.

                                                         КРИТЕРИИ СОЛИДНОСТИ ПРЕДПРИЯТИЯ ПРОДАВЦА НК

14) Есть ли у Предприятия-Продавца НК аудиторское или юридическое сопровождение бизнеса.

15) Может ли Предприятие-Продавец  НК дать своим покупателям рассрочку или отсрочку  по оплате налогового кредита по НДС.

16) Может ли Предприятие-Продавец НК принять вексель от предприятия покупателя в счёт частичной оплаты налогового кредита по НДС.
 
17) Может ли Предприятие-Продавец НК дать свой налоговый кредит по НДС в аренду.
 
18) Может ли Предприятие-Продавец НК предложить и дать скидку оптовым покупателям на свой налоговый кредит по НДС.

19) Может ли Предприятие-Продавец предложить какие либо эксклюзивные услуги по легальному уменьшению налогов НДС и налога на прибыль своим Предприятиям- Покупателям.

 
В заключении этой статьи хотелось бы пожелать всем Украинским предприятиям и различным коммерческим структурам для своего стабильного бизнеса проверять, выбирать и работать только с надёжными и солидными деловыми партнёрами по легальной экономии на уплате налогов ( НДС и налог на прибыль) и по всем остальным коммерческим договорам и бизнес-проектам!

P.S. ОСНОВНОЕ ПРАВИЛО ЛЮБОГО БИЗНЕСА :

Работа с ненадёжным деловым партнёрам бизнес всегда разоряет.


Работа с надёжным деловым партнёром Ваш бизнес всегда обогащает и укрепляет!

 


Бизнес Рост



Подписывайтесь на наш канал «Бизнес-Рост Деньги+» в Telegram.

233
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...