«Бизнес-Рост» - сопровождение бизнеса,  легальное уменьшение налогов, ликвидация фирм и предприятий.

Адвокатско – Аудиторское Объединение «Бизнес – Рост»

Дайджест Капитали$та «Финансовая свобода» №27: Знаешь ли ты про эти 5 законов денег?

Дайджест Капитали$та «Финансовая свобода» №27: Знаешь ли ты про эти 5 законов денег?

Если нет, то запоминай или записывай! Больше повторять не будем!

#1 Закон накопления денег

Деньги будут приходить и во все возрастающем количестве к каждому человеку, который будет откладывать не менее одной десятой части своего заработка, чтобы обеспечить свое состояние и состояние своей семьи в будущем.

Самый важный закон денег и вот почему.

Каждый человек получает какой-то доход (на работе, службе, от бизнеса, возможно у кого-то есть несколько источников дохода), и все мы имеем разные уровни дохода. Но разница в том, как вы распоряжаетесь поступающим потоком наличности в ваш кошелек. Кто-то зарабатывает 100 000, а в конце месяца умудряется остаться в долгах. Кто-то зарабатывает 15 тыс и и ему хватает ещё отложить в копилку несколько монет.

#2 Закон умного владельца денег

Деньги работают усердно и с удовольствием на умного владельца, который находит для них прибыльное применение, умножая их количество также, как растет поголовье овец в стадах, пасущихся на лугу.

К сожалению, этот закон не действует без первого, потому что если у вас денег нет, то приумножать вам нечего будет. А вот если вы скопили средства, то перед вами обязательно встанет вопрос о том куда их применить. Если вы окажетесь умным владельцем, то обязательно найдете им прибыльное применение, а не будете тратить на удовольствия и минутные потребности.

#3 Закон осторожного владельца денег

Деньги надежно защищают осторожного владельца, который вкладывает их по совету умного человека, хорошо умеющего обращаться с ними.

Ещё один закон об осторожном владельце, который не только умно вкладывает, но и пользуется советами и опытом умеющего человека, либо становится таким. Знайте, что деньги бегут от беспечных людей, а приходят к осторожным, опытным и расчетливым. Ищете советы и получайте опыт в обращении с деньгами.

#4 Закон опытного владельца денег

Деньги ускользают от человека, если он вкладывает их в бизнес или в выполнение задач, с которыми сам он не знаком или которые не одобрены опытными людьми.

По другому вкладывайте деньги только туда, в чем вы разбираетесь сами. У человека, который накопил уже достаточную сумму денег так и чешутся руки куда-нибудь их вложить, но будьте осторожны, т.к. деньги ускользают быстрее чем вы найдите действительно стоящие варианты. В начале пути вам будет казаться что все методы прибыльны, однако слишком часто такие варианты чреваты опасностью потерять деньги.

#5 Закон нереальных доходов

Деньги избегают человека, который заставляет их работать на получение нереальных доходов, или который следует заманчивым советам ловкачей и махинаторов, или доверяется своей собственной неопытности и своим романтическим представлениям о вложениях капитала.

Итак, если подвести итог представленных пяти законов, то можно смело говорить, что богатый человек умеет откладывать часть своих доходов, накапливать, вкладывать, причем делая это осторожно, получая консультацию у более опытных и искушенных людей в денежных делах.

 



Подписывайтесь на наш канал «Бизнес-Рост Деньги+» в Telegram.

246
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...