«Бизнес-Рост» - сопровождение бизнеса,  легальное уменьшение налогов, ликвидация фирм и предприятий.

Адвокатско – Аудиторское Объединение «Бизнес – Рост»

Что сегодня самое главное для стабильного и прибыльного бизнеса плательщиков НДС

Что  сегодня самое главное для стабильного и  прибыльного бизнеса плательщиков НДС

 "Готовность рисковать и идти до конца в реализации поставленных целей-одно из самых нужных бизнесмену качеств"
                                                    Роман Абрамович — олигарх из тройки самых богатых бизнесменов в России из книги "Принцип Абрамовича талант делать деньги"

Перефразируя ключевую фразу великого Шекспира "...быть или не быть, вот в чём вопрос", на актуальную для Украинского бизнеса наших дней фразу "развиваться и обогащаться или боятся и разоряться". Каждый хозяин бизнеса и каждый руководитель (директор) предприятия (фирмы, холдинга, концерна и других коммерческих структур ) — плательщик НДС задаёт себе этот вопрос каждый день, осуществляя свой бизнес и  заключая различные договора и сделки с другими субъектами бизнеса-плательщиками НДС.

По стратегическому замыслу Государственной Налоговой Администрации Украины чтобы предприятия, фирмы, холдинги, концерны  и другие коммерческие структуры (далее по тексту статьи -субъекты бизнеса)-плательщики НДС боялись активно использовать легальные схемы оптимизации своих налогов (НДС и налог на прибыль)   из-за неблагоприятных экономических последствий, ГНАУ придумывает, часто без законных оснований, различные градации определяющие налоговую неблагонадёжность субъектов бизнеса. И публикует эти категории налоговой неблагонадёжных налогоплательщиков субъектов бизнеса — плательщиков НДС на своём официальном сайте.

   Причём под критерии неблагонадёжных плательщиков НДС на этих сайтах  вместе с реальными нарушителями налогового законодательства Украины- фирмами "партизанами" "обнальными" конторами, (конвертационные центры) и фирмами "транзитёрами" подпадают 93,8 % легально занимающихся различными видами бизнеса предприятий и фирм, являющихся плательщиками НДС.

Если внимательно изучить эти официальные сайты ГНАУ, то  здравомыслящий руководитель фирмы (предприятия)  может прийти  в замешательство от того с кем ему безопаснее всего вести бизнес и заключать различные сделки. Так как 93,8% предприятий (фирм)  по всей Украине являются по мнению налоговой инспекции неблагонадёжными плательщиками НДС и других налогов.

 Напрашивается грустный вывод, что под подозрения в налоговой неблагонадёжности подает подавляющее большинство предприятий и фирм Украинского бизнеса.Классический пример: Предприятие-плательщик НДС, осуществляет торговую деятельность. Это предприятие реально покупает товар у производителя (или крупного оптовика)  и реально перепродаёт его другим предприятиям по более высокой  цене. Налоговая инспекция  "смело" может отнести эту фирму в "транзитёры" на своём официальном сайте.

Как показывает статистика по работе налоговой инспекции с плательщиками НДС за 2012 год, чем больше у предприятия (фирмы) хозяйственных оборотов и чем дольше времени она работает в своём сегменте рынка, тем больше вероятность, что налоговая инспекция признает её неблагонадёжным плательщиком НДС и других налогов. за 2012 год 96%  предприятиям и фирмам, по результатам проверок их деятельности, налоговая инспекция насчитала  штрафные санкции различного размера. После чего  налоговая инспекция большинство из этих предприятий(фирм) внесло на свой официальный сайт как неблагонадёжных плательщиков НДС  и других плательщиков налогов.

Налоговая инспекция правомерно вносит на свой сайт как неблагонадёжных плательщиков налогов на основании результатов проверки и других доказательств фирмы, реально занимающиеся противоправной деятельностью — "партизаны", обнальные фирмы (конвертационные центы) и транзитные фирмы. Только совсем непонятно по каким причинам  налоговая инспекция совместно с налоговой милицией не выполняет свои должностные обязанности и не  ликвидирует преступную деятельность этих фирм, а только фиксирует их противоправную деятельность на своём официальном сайте.

Что же касается присвоения статуса налоговой инспекции  недобросовестного плательщика налогов, реально работающим предприятиям, которые ведут легально различный бизнес, на своём официальном сайте, то согласно норм Административно — Процессуального кодекса и Хозяйственно-Процессуального кодекса, факт нарушения предприятиям норм Налогового кодекса устанавливается только решением суда!(Административного или Хозяйственного)  
 
Из вышеизложенных фактов, можно сделать вывод, что тактика  Государственной Налоговой Администрации Украины вносить почти всех плательщиков НДС  в списки  неблагонадёжных плательщиков налогов, чтобы другие фирмы боялись и опасались с ними заключать различные договора и вести бизнес, а так же чтобы они совместно не использовали схемы легальной экономии (уменьшения, оптимизации) на уплате налогов. Это сеет необоснованную панику и страх среди некоторых  директоров предприятий и фирм, а так же у хозяев бизнеса.

На основании вышеизложенных реалий Украинского бизнеса, каждый бизнесмен руководитель предприятия и хозяин бизнеса  должен для себя сделать важный  выбор: читать сайт налоговой, беспричинно впадать в панику не рисковать, не использовать легальные схемы экономии по уплате налогов. После чего и с ужасом ждать когда его бизнес, уплачивая полную налоговую нагрузку, разориться в обозримом будущем без использования этих схем или его вытеснят из бизнеса его конкуренты, которые активно используют эти легальные схемы по оптимизации налогов.
                
                                                                                                                   ИЛИ

Сохранять и Развивать свой бизнес, свести к минимуму все коммерческие риски, используя легальные схемы по экономии (уменьшению, оптимизации) на уплате налогов ( покупать чистый налоговый кредит по НДС, брать в аренду налоговый кредит по НДС, использовать схему ВЭД (экспорт через комиссию) работая при этом  только с надёжными деловыми партнёрами!  Под надёжными деловыми партнёрами понимаются предприятия (фирмы) — плательщики НДС, которые предоставляют гарантии финансовой безопасности сделок и за свой счёт предоставляют адвокатскую защиту и несут все расходы, в случае форс-мажорных обстоятельств- судов с налоговой инспекцией. Причём надёжные деловые партнёры, это положение о решении форс-мажорных обстоятельств, закрепляют в своих договорах в письменной форме!
 
  Логический вывод этих аналитических исследований, что самое главное сегодня для стабильного и прибыльного бизнеса плательщиков НДС — это работа с надёжными деловыми партнёрами, которые готовы  на деле отстаивать в Административных и Хозяйственных  судах  законность и действительность своих сделок, сохранять свой налоговый кредит по НДС и защищать  так же в  судебном порядке законные права своих деловых партнёров от противоправных действий налоговой инспекции.



Подписывайтесь на наш канал «Бизнес-Рост Деньги+» в Telegram.

228
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...