«Бизнес-Рост» - сопровождение бизнеса,  легальное уменьшение налогов, ликвидация фирм и предприятий.

Адвокатско – Аудиторское Объединение «Бизнес – Рост»

Частные исполнители смогут открывать счета для принудительного исполнения решений

Частные исполнители смогут открывать счета для принудительного исполнения решений

Действуют изменения Инструкции о порядке открытия, использования и закрытия счетов в национальной и иностранных валютах.

Частный исполнитель для осуществления принудительного исполнения решений открывает отдельные текущие счета, которые используются для:

— учета депозитных сумм и зачисления взысканных с должников средств в национальной и иностранной валютах и их выплаты взыскателям;

— зачисления средств исполнительного производства;

— зачисления вознаграждения.

В случае прекращения права на осуществление деятельности частного исполнителя банк, в котором открыты текущие счета для хранения взысканных с должника денежных средств и средств авансирования расходов исполнительного производства, обязан передать остаток средств на соответствующие текущие счета другого частного исполнителя или соответствующего органа ГИС, которому передано исполнительное производство для продолжения совершения исполнительных действий. После проведения заключительных операций частный исполнитель закрывает текущие счета.

Изменения предусмотрены постановлением Нацбанка от 9 февраля 2017 года № 8, которое вступило в силу сегодня, 16 февраля.

Источник: jurliga.ligazakon.ua



Подписывайтесь на наш канал «Бизнес-Рост Деньги+» в Telegram.

192
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...