«Бизнес-Рост» - сопровождение бизнеса,  легальное уменьшение налогов, ликвидация фирм и предприятий.

Адвокатско – Аудиторское Объединение «Бизнес – Рост»

Выпуск №115: Возобновления международных рейсов в полном объеме не будет до осени, – МИД

Выпуск №115: Возобновления международных рейсов в полном объеме не будет до осени, – МИД

Летом Украина не возобновит полноценное международное авиасообщение с другими странами, сообщил украинский министр иностранных дел Дмитрий Кулеба.

Об этом со ссылкой на Интерфакс-Украина сообщает БизнесЦензор.

«Я думаю, что мы очень осторожно летом попробуем начать с возвращения внутреннего сообщения. С международным сложнее, потому что здесь решения зависят не только от нас. В нескольких странах Европы, ЕС, которые являются классическими туристическими направлениями, сейчас сами ломают голову над тем, как это все урегулировать, но скажу сразу: в течении лета полноценного возобновления авиасообщения международного не будет… То есть так, как было когда-то, такого не будет точно», – сказал Кулеба.

В то же время Кулеба напомнил о прогнозах, что с осени может начаться вторая волна пандемии коронавируса в мире, к которой тоже надо готовиться, однако высказал надежду на то, что возобновление международного авиасообщения произойдет в сентябре.

«Мы исходим из того, что мир начнет приходить в себя где-то с сентября», – добавил министр.

Как сообщалось, министерство инфраструктуры по оптимистичному сценарию планирует инициировать отмену запрета на осуществление регулярных авиаперевозок в июне.

Напомним, с 18 марта в Украине приостановлены железнодорожные, авиационные и автобусные междугородные и межобластные пассажирские перевозк

Источник: https://biz.censor.net.ua/n3193720



Подписывайтесь на наш канал «Бизнес-Рост Деньги+» в Telegram.

399
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...