«Бизнес-Рост» - сопровождение бизнеса,  легальное уменьшение налогов, ликвидация фирм и предприятий.

Адвокатско – Аудиторское Объединение «Бизнес – Рост»

Выпуск №110: Трамп призвал американцев готовиться к очень болезненным неделям борьбы с коронавирусом

Выпуск №110: Трамп призвал американцев готовиться к очень болезненным неделям борьбы с коронавирусом

Президент США Дональд Трамп предупредил американцев, что следующие две недели борьбы с коронавирусом будут «очень болезненными». Моделирование ситуации показывает, что в Америке от заболевания могут скончаться от 100 000 до 240 000 человек.

Президент США Дональд Трамп заявил, что в следующие две недели число умерших в США может возрасти до сотен тысяч человек даже при соблюдении мер социального дистанцирования. Следующие две недели будут «очень, очень болезненными», заявил глава Белого дома на пресс-конференции в Вашингтоне. «Мы хотим, чтобы американцы были готовы к предстоящим трудным дням», — подчеркнул президент США (цитата по Reuters). По его словам, после этого может начаться улучшение ситуации.

Моделирование ситуации с распространением коронавирусной инфекции в США показало, что число смертей по всей стране будет увеличиваться и достигнет пика в середине апреля.

Трамп призвал население прислушаться к рекомендациям и не собираться в группы более 10 человек, перейти на удаленную работу, отказаться от посещения ресторанов и баров. Трамп, ранее называвший ненужным ношение защитных масок, на этот раз поддержал эту меру. Но посоветовал прикрывать маски шарфами, чтобы не отвлекать внимание медицинских работников.

«Для американского народа абсолютно важно следовать указаниям в течение следующих 30 дней. Это вопрос жизни и смерти», — отметил Трамп.

Он заявил, что сам в основном планирует оставаться в Белом доме в течение месяца.

Еще на прошлой неделе Трамп заявлял о планах снять ограничения, введенные в связи с коронавирусом, чтобы экономика США вновь пошла в рост. Тогда он приравнивал коронавирус к гриппу. Но математические модели, представленные координатором Белого дома по борьбе с коронавирусом Деборой Беркс, показали, что по одному сценарию от инфекции без ограничительных мер может погибнуть 2,2 млн американцев. По другим прогнозам, смертность от коронавируса в США в ближайшие месяцы может составить от 100 000 до 240 000 человек.

На брифинге в Вашингтоне Трамп рассказал, что один из его друзей находится в коме из-за коронавируса. «Это не грипп. Это заразно», — признал Трамп.

По состоянию на 31 марта в США коронавирусной инфекцией заразились около 200 000 человек. Почти 4000 заболевших скончались.

Источник



Подписывайтесь на наш канал «Бизнес-Рост Деньги+» в Telegram.

376
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...