«Бизнес-Рост» - сопровождение бизнеса,  легальное уменьшение налогов, ликвидация фирм и предприятий.

Адвокатско – Аудиторское Объединение «Бизнес – Рост»

Прощай нелюбимая работа: Самые забавные причины увольнения

Прощай нелюбимая работа: Самые забавные причины увольнения

Сегодня главной причиной увольнения большинства украинцев является низкая зарплата. Хотя в условиях сложной ситуации в стране многие готовы снижать требования к зарплате, но не теряют надежду устроиться на должность с достойной оплатой. Тем не менее, для некоторых уход с работы – это настоящий праздник. Поэтому на радостях они пишут самые необычные и оригинальные заявления об увольнении.

По данным опроса HeadHunter Украина, чуть меньше половины офисных сотрудников время от времени задумываются об увольнении, а каждый пятый серьезно настроен сменить рабочее место. Главной причиной поиска новой работы является неудовлетворенность заработной платой.

Материальный вопрос становится решающим для четверых из пяти опрошенных. Двое из пяти начинают искать другую работу, если на прежней нет возможностей для личностного роста или плохие условия труда. А каждый третий опасается сокращений, поэтому подыскивает варианты "на всякий случай". Среди других причин "белые воротнички" называют работу в неприятном коллективе и конфликты с руководством.

Список самых забавных причин

Но увольнение – это не повод для депрессии, если у человека есть чувство юмора и позитивный настрой. Порой уход с ненавистной работы может развеселить как самого сотрудника, так и его коллег.

Американская рекрутинговая компания OfficeTeam провела опрос среди 1300 менеджеров в компаниях в Соединенных Штатах и Канаде и составила список самых необычных причин ухода с работы, пишет Business News Daily.com. По его результатам, когда дело доходит до ухода с работы, некоторые работники подходят к этому более творчески и ставят в тупик своих руководителей.

-Женщина уволилась, потому что ее босс потерял собаку, которую она ему подарила.
-Один человек уволился, потому что он много раз терял телефон на работе.
-Один сотрудник ушел с работы, чтобы принять участие в реалити-шоу.
-Работник сказал, что меняет работу каждые шесть месяцев.
-Мужчина уволился, чтобы выращивать яблоки на ферме.
-Мужчина бросил работу, чтобы покорить Эверест.
-Работник ушел с занимаемой должности, чтобы научиться играть на тромбоне.
-Сотрудник уволился, потому что хочет проводить конкурс красоты.
-Один работник бросил работу, чтобы играть в рок-группе.
-Сотрудник ушел лишь потому, что его зарплата казалась ему неоправданно высокой.
-Женщина уволилась, потому что не хотела так много работать.
-Один сотрудник сказал, что он скучал на работе.
-Человек уволился из-за дресс-кода на работе.
-Человек сказал, что не может вставать рано утром.
-Сотрудник уволился, потому что ему не нравилось как пахнет в офисе.
-Другой сотрудник не мог питаться в столовой.
-Работник ушел с работы, чтобы посмотреть футбольный чемпионат.
-Мужчина уволился, потому что хотел смотреть фильмы со своей подругой в рабочие часы.
-Сотрудник уволился, потому что ему не нравились цвета стен.
-Работник ушел, потому что офисное здание было непривлекательным.
-А кому-то казалось, что лобби в офисе слишком маленькое.
-Женщина ненавидела освещение в здании.

Естественно, на этом список самых нелепых причин об увольнении не заканчивается.

Руководитель одной московской компании заявил своим системным администраторам, что они тратят в рабочее время слишком много туалетной бумаги. За это он лишает отдел премии. Кроме того, бумаги в туалетах больше не будет. Через пару дней работники пришли в отдел кадров с рулоном туалетной бумаги, на котором аккуратно и, к счастью, ручкой, были написаны заявления об уходе от имени всех работников.

Работница одной российской компании обвинила своего работодателя в собственных проигрышах в игровые автоматы. Сотрудница написала в заявлении об уходе: "Прошу уволить меня по собственному желанию, так как я не могу больше работать в тяжелой обстановке. Генеральный директор нашей компании N.N. негативно на меня воздействует и лишил меня удачи. По его вине я проиграла 31 672 рубля в игровые автоматы". Женщину попросили переписать заявление, пригрозив, что в противном случае уволят с формулировкой "заядлая игроманка".

Заявление на торте

Еще одна необычная история произошла в США. Работник американской компании Марк Херман был вынужден покинуть свое место работы из-за переезда в другой штат. Сообщить грустную весть Херман решил со смекалкой и долей юмора, выбрав оригинальный способ.

Утром сотрудники компании обнаружили в офисе огромный торт. "Прошу принять этот торт в качестве вкусного официального заявления об увольнении", — гласила надпись на нем. С помощью этого оригинального торта сотрудник хотел выразить свои дружественные чувства к коллективу и начальству, а также хотя бы немного подсластить горечь расставания.

Случай, когда сотрудник сообщал об увольнении с помощью выпечки, не единственный. Популярной в сети стала история, когда таможенник лондонского аэропорта положил на стол директора "сладкую" объяснительную об уходе.

В выполненном кремом послании Станстед Крис Холмс объяснил свое решение. Пользователи интернета разместили фотографию торта на форуме Reddit, где новость за день набрала более двух тысяч комментариев.

Текст письма: "Сегодня мне исполнился 31 год. Недавно я стал отцом и понял, как бесценна жизнь, и как важно прожить ее, занимаясь тем, что делает меня и моих близких счастливыми. Поэтому я прошу уволить меня, чтобы я мог больше времени посвящать своей семье и кондитерскому бизнесу, который в последние годы успешно расширяется. Я желаю компании и моим коллегам всего самого наилучшего и напоминаю: если вам понравится этот торт, вы можете заказать его на сайте www.Mrcake.co.uk. Искренне ваш Крис Холмс (Мистер Торт)"

Холмс заявил, что в дальнейшем будет профессионально заниматься выпечкой тортов. Ранее таможенник занимался этим параллельно с основной работой. Однако в 2010 году он открыл свой собственный сайт, на котором стал предлагать выпечку на заказ.

RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...