«Бизнес-Рост» - сопровождение бизнеса,  легальное уменьшение налогов, ликвидация фирм и предприятий.

Адвокатско – Аудиторское Объединение «Бизнес – Рост»

Почему предприятиям плательщикам НДС опасно «работать» с фирмами — «партизанами» по минимизации НДС?

Почему предприятиям плательщикам НДС опасно «работать» с фирмами — «партизанами» по минимизации НДС?

Экспертное мнение Государственной Налоговой Администрации Украины. Как предприятиям  сегодня выгодно решать  проблему приобретения налогового кредита по НДС. 
 

Уважаемые бизнесмены! Прочитав эту статью, Вы  получите от высокопоставленных чиновников ГНАУ исчерпывающий ответ на вопрос, почему опасно и бесперспективно работать по минимизации НДС с фирмами — "партизанами". А так же Вы узнаете как и у каких предприятий выгоднее сегодня покупать налоговый кредит по НДС, чтобы иметь больше чистой прибыли от своего бизнеса и получить весомое конкурентное приемущество над конкурентами.

По мнению многих высокопоставленных чиновников Государственной Налоговой Администрации Украины,  предприятиям-плательщикам НДС, легально ведущим свой бизнес, приобретать налоговый кредит по НДС у фирм — "партизан" ( они же "обнальные конторы", "конверты", конвертационные центры ) экономически невыгодно и бесперспективно, с точки зрения экономии на  уплате налогов!

К этому выводу пришли  эксперты Государственной Налоговой Администрации Украины,  после всестороннего изучения работы налоговой инспекции и налоговой милиции, а так же полного анализа судебной практики Административных и Хозяйственных судов Украины за период 2010-2013 годов  по спорам "О признании сделок недействительными и незаконными" предприятий плательщиков — НДС  и налоговой инспекции.

В фундаментальное обоснование вывода о том, что предприятиям — плательщикам НДС экономически невыгодно и бесперспективно работать с фирмами-"партизанами" ( они же обнальные конторы, конверты, конвертационные центры) ниже приводятся реальные факты и весомые доказательства, которые хорошо знакомы руководителям предприятий, "работавших" с фирмами-"партизанами":

1) Срок жизни и работы  фирмы-"партизана"  3-4 месяца (1 квартал). Затем работу фирмы- "партизана" как правило, в большинстве случаев пресекает налоговая милиция совместно с налоговой инспекцией. После чего начинаются встречные проверки по их контрагентам.

2) Фирмы-партизаны в большинстве случаев своевременно не регистрируют налоговые накладные по НДС в Едином Государственном Реестре налоговых накладных. 

3) Документы по продажи налогового кредита по НДС (договора, налоговые накладные по НДС, акты выполненных работ и другие документы ) фирмы-"партизаны" долго оформляют  1-2 недели и только после этого выдают эти документы своим контрагентам -легально работающим предприятиям плательщикам НДС. Фирмы-партизаны очень редко выдают Товарно-Транспортные Накладные, так как  у них нет на балансе своего транспорта.

4) В 93% случаев директора фирм "партизан"  фиктивные — "Фунты" ( они же пиджаки). Так как фирмы "партизаны" не занимаются легальным бизнесом. Хозяева фирм-партизан постоянно вынуждены прятать своих директоров -"Фунтов" от налоговой милиции. И эта одна из главных причин, почему фирмы "партизаны" долго оформляют документы по сделкам продажи налогового кредита по НДС.

5) В 97% фирмы-партизаны не отвечают на встречные проверки налоговой инспекции. Так как  фирмы -партизаны не ведут легального бизнеса, поэтому у них нет легального прихода налогового кредита по НДС по сделкам. Фирмы партизаны сами себе "рисуют" налоговый кредит по НДС и затем его продают. В результате чего налоговая инспекция в ходе проверок не подтверждает налоговый кредит фирм-"партизан".

6) У большинства фирм-партизан, нет влиятельных покровителей в органах власти (надёжной крыши), которая прикрывала бы их преступную деятельность. По этой причине эти "обнальные" конторы и называют "партизанами" и поэтому у них такой короткий срок работы 3-4 месяца.

7) Самое главное слабое место в работе фирм-партизан, по мнению большинства высокопоставленных чиновников ГНАУ, это то, что фирмы "партизаны" не  защищают свои сделки по продаже налогового кредита по НДС  и интересы своих контрагентов в Административном суде и Хозяйственном суде. Поэтому налоговая инспекция признаёт эти сделки фирм-партизан по продаже налогового кредита по НДС  "Недействительными" и лишает всех участников этой сделки  (контрагентов)  права на получение этого налогового кредита по НДС.

Мнимая призрачная выгода в приобретении налогового кредита по НДС, который сами они "рисуют" у фирм-партизан-это его цена  в среднем  5%-8,5%. Продавая по такой цене свой налоговый кредит по НДС, фирмы -партизаны, не предоставляют своим покупателям никаких гарантий экономической безопасности, что этот налоговый кредит по НДС после первой проверки налоговой инспекции у них останется.

На основании вышеизложенного совершенно очевидно, что выгоднее и перспективнее  покупать налоговый кредит по НДС у реально легально работающих предприятий, которые:

  • Своевременно регистрируют свои налоговые накладные по НДС в Едином Государственном Реестре налоговых накладных.
  • Быстро оформляют все документы по сделкам (договорам) в соответствии с нормами действующего налогового законодательства Украины и затем их выдают своим покупателям налогового кредита в течении 1-3 дней. Всегда выдают Товарно Транспортные Накладные (ТТН), так как на балансе своих предприятий имеют транспорт.
  • Отвечают на все встречные проверки налоговой инспекции и успешно их проходят.
  • Всегда при возникновении спора с налоговой инспекцией  по продаже своего налогового кредита по НДС судятся в Административных и Хозяйственных судах, защищая свои права и своих покупателей налогового кредита по НДС. По статистике в судебной практике, эти легально работающие предприятия в 99% случаях выигрывают два суда у налоговой инспекции- суды в первой инстанции и второй инстанции- Апелляции.

 



Подписывайтесь на наш канал «Бизнес-Рост Деньги+» в Telegram.

209
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...