«Бизнес-Рост» - сопровождение бизнеса,  легальное уменьшение налогов, ликвидация фирм и предприятий.

Адвокатско – Аудиторское Объединение «Бизнес – Рост»

Налоговые льготы - импортный налоговый кредит по НДС и экспортный кредит по НДС

Налоговые льготы - импортный налоговый кредит по НДС и экспортный кредит по НДС

Импортный налоговый кредит по НДС

Образуется импортный налоговый кредит по НДС от осуществления  ВЭД — импортных операций. Предприятия и фирмы ( далее по тексту Импортёры) платят НДС при импорте товаров на территорию Украины.

У Импортёров обязательства по уплате НДС возникают на дату подачи таможенной декларации. Импортёр после оплаты НДС автоматически получает импортный налоговый кредит по НДС, который подтверждается соответствующей таможенной декларацией.
В Налоговом кодексе Украины содержится полный перечень импортных операций, когда Импортёр получает импортный  налоговый кредит по НДС, после полной оплаты НДС, уплаченного при ввозе товаров  и различных не оборотных активов на территорию Украины.   

Оборудование полученное в оперативный лизинг украинскими предприятиями от зарубежных компаний, не попадает в импортный налоговый кредит по НДС. 

Импортный налоговый кредит по НДС в последние годы  стал финансовым ресурсом, одной из разновидностью безналичных денег между плательщиками НДС. Импортёры, что бы компенсировать часть всех своих таможенных платежей и денежные расходы по импорту товаров в Украину, начали  продавать излишки своего импортного налогового кредита по НДС.
При покупке  у Импортёра импортного налогового кредита по НДС, предприятие — плательщик НДС значительно легально экономит деньги на уплате НДС и налога на прибыль. 



Особенности продажи импортного налогового кредита по НДС:

 1) Низкая  рыночная цена, делает выгодным его приобретение для предприятий и фирм.
 2) Как правило минимальная сумма сделки по его продаже 1 000 000 грн.
 3) При продаже, всегда подтверждается Грузовой Таможенной Декларацией (ГТД), Импортёр выдаёт предприятию-Покупателю копию своей ГТД.
 4) Продавец — Импортёр аккредитованный на таможне, "белое" предприятие, легально осуществляющее импортные операции на территорию Украины.
 5) Продаётся по договорам купли-продажи (или поставки) товаров.

В основном импортный налоговый кредит по НДС приобретают предприятия Большого Бизнеса, имеющие как правило разнопрофильный бизнес и занимающие значительную долю в своём сегменте рынка.

Экспортный налоговый кредит по НДС.

Экспортный налоговый кредит по НДС образуется у предприятий Экспортёров при осуществлении ВЭД -экспортных операций.  

Экспортный налоговый кредит по НДС в последние годы,  так же стал  финансовым ресурсом и одной из разновидностью безналичных денег между плательщиками НДС. Так как Экспортёры в настоящее время не  получают возмещение экспортного НДС из бюджета, то они продают излишки своего экспортного налогового кредита по НДС предприятиям и фирмам — плательщикам НДС.

При покупке  у Экспортёра экспортного налогового кредита по НДС, предприятия и фирмы -плательщики НДС значительно легально экономят деньги на уплате НДС и налога на прибыль и получают дополнительные денежные инвестиции в свой бизнес (деньги легально сэкономленные на уплате налогов)

Покупка экспортного налогового кредита по НДС экономически целесообразна и  выгодна для предприятий и фирм Большого, Среднего и Малого бизнеса.

Средняя рыночная цена экспортного налогового кредита по НДС составляет от 8%  до 12,5%.

Экспортный налоговый кредит по НДС  продаётся мелким (от 10 000 грн) и крупным оптом (от 1 000 000 и выше).

Экспортный налоговый кредит по НДС продаётся прошлых периодов по договорам купли-продажи (поставки) товаров и оказания услуг (выполнения работ) актуальных для бизнеса предприятий-покупателей.

А так же, он  продаётся в текущих периодах по схеме ВЭД (экспорт через комиссию).   

Из-за своей универсальности в применении в разных отраслях экономики, экспортный налоговый кредит по НДС много лет пользуется большим спросом среди Украинских предприятий и фирм — плательщиков НДС. 

Импортный налоговый кредит по НДС и экспортный налоговый кредит по НДС образуются только от легальной деятельности предприятий, осуществляющих ВЭД (импортные и экспортные операции)!

По мнению главных налоговых экспертов Министерства Доходов и Сборов Украины импортный и экспортный налоговый кредит по НДС сегодня для успешной работы плательщиков НДС имеет такое же значение, как наличие интернета в офисе предприятий и фирм.

На основании вышеизложенного можно сделать логический вывод, что импортный налоговый кредит по НДС и экспортный налоговый кредит по НДС, являются для бизнеса своеобразными налоговыми льготами, которые легально увеличивают  чистую прибыль и значительно уменьшают налоги — НДС и налог на прибыль!

Адвокатско-Аудиторское Объединение "Бизнес-Рост"  оказывает Украинским предприятиям и фирмам помощь в приобретении подтверждённого импортного и экспортного налогового кредита по НДС.



Подписывайтесь на наш канал «Бизнес-Рост Деньги+» в Telegram.

250
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...