«Бизнес-Рост» - сопровождение бизнеса,  легальное уменьшение налогов, ликвидация фирм и предприятий.

Адвокатско – Аудиторское Объединение «Бизнес – Рост»

Надёжные легальне способы ликвидации фирм без проверок из многолетней практики Украинского бизнеса.

Надёжные легальне способы ликвидации фирм без проверок из многолетней практики Украинского бизнеса.

Как легально и технически-грамотно ликвидировать свою фирму (предприятие) без проверок налоговой инспекции.

В данной статье речь пойдёт о тех фирмах и предприятиях, у которых в результате их деятельности по каким-либо причинам появились трудно-разрешимые или неразрешимые вообще финансовые проблемы.

Как правило этими проблемами являються:

1) Задолженность по налоговым обязательствам и штрафам перед налоговой инспекцией, а так же различные долги перед бюджетом.
2) Долги по коммерческим договорам и сделкам перед контрагентами по бизнесу, за поставленные товары или полученные услуги.
3) Банковские кредиты или различные финансовые займы (например возвратная финансовая помощь), которые невозможно или очень трудно вернуть
4) Большое количество товарних остатков.
5) Судебные дела по административным и хозяйственным спорам.

В многолетней практике Украинского бизнеса положительно себя зарекомендовали 2 способа ликвидации фирм (предприятий) с вышеуказанными проблемами без проверок налоговой инспекции и без проблем с кредиторами.

Первый способ — это переоформление фирмы (предприятия) путём оформления (купли-продажи) её корпоративних прав  на иностранного гражданина другого государства (Нерезидента). В резельтате продажи корпоративних прав этой фирмы (предприятия), иностранный гражданин (Нерезидент) становиться учредителем и директором этой фирмы. Этот способ состоит из нескольких этапов:

1) В иностранном государстве находится гражданин, котрого убеждают в выгодности приобретения фирмы (предприятия) в Украине, в результате этот гражданин (неризидент) соглашается стать учредителем и директором этой фирмы(предприятия)
2) Визит этого иностранного гражданина (неризидента) в Украину и оформление документов, необходимых для легального переоформления на себя этой фирмы.
3) Легальное переоформление фирмы (предприятия), путём оформления купли-продажи корпоративних прав  на иностранного гражданина (нерезидента)
4) Государственная регистрация изменений в учредительных документах фирмы (предприятия) с новым учредителем и директором в лице иностранного гражданина (неризидента). После чего, иностранный гражданин (неризидент), как правило уезжает из Украины.
Все приемущества этого легального способа решения финансовых проблем фирмы(предприятия) очевидны любому бизнесмеу.

Переоформление фирмы (предприятия) на иностранного гражданина (нерезидента) является одной из уникальных услуг. Так как очень мало, а именно около 3% серьёзных юридических и аудиторських фирм в Украине,  могут профессинально и в короткий срок оказать эту услугу бизнесменам.

Остальные 97% юридических и аудиторських фирм и компаний в Украине оказывают услуги по переоформлению фирм (предприятий)  только на граждан Украины, которые в большинстве случаев являються наркоманами, алкоголиками, бомжами или малообеспеченными людьми. Не редко встречаются случаи переоформления фирм(предприятий) по фальшивому паспорту.

    Многие бизнесмены, желая как им кажется сэкономить свои деньги, пользуются относительно-недорогими, но ненадёжными услугами этих 97% фирм и компаний. Ненадёжность этих услуг выражается в том, что в дальнейшем бизнесмен, который переоформил свою фирму (предприятие) на кого- либо из вышеуказанных граждан Украины, понесёт значительные финансовые потери от 3000 до 10 000 долларов США в эквиваленте и подвеграет себя  реальной уголовной ответственности по ст.190 Мошенничество, ст.212 Уклонение от уплаты налогов, сборов и других оязательных платежей и другим «интересным» статьям Уголовного кодекса Украины.

Потому, что рано или поздно, налоговая милиция или налоговая инспекция найдёт этих новых номинальных директоров- вышеуказанных граждан Украины. И тогда при общении с работниками налоговой милиции, эти номинальные директора в 100 % случиях, дадут показания, что их обманом или насилием заставили стать новими учредителями и директорами фирм (предприятий), о финансовых проблемах и коммерческой деятельности этиих фирм(предприятий) они  ничего не знают и бизнесом заниматься  они не собираются. После бесседы с этими номинальными учредителями, работники налоговой милиции предъявят претензии к старым учредителям и директорам этой фирмы по вопросам переоформления и коммерческой деятельности этой фирмы, со всеми неблагоприятными финансовыми последствиями для  последних и перспективами возбуждения уголовного дела в отношении их.

Второй универсальный легальный способ ликвидации фирм(предприятий) без проверок –это  банкротство,  решающее все виды финансовых проблем фирмы(предприятия) в комплексе. Существует 7(сем) оснований, которые доказывают тот факт, что  банкротство фирм (предприятий)  является самым универсальным и надёжным легальным способом ликвидации фирм без проверок налоговой инспекции.

Вот эти 7 оснований:

1) Согласно действующего законодательства Украины банкротство фирм и предприятий проводится без проверок налоговой милиции и инспекции.
2) При процедуре банкротства фирме (предприятию) не начисляються штрафы, пени и финансовые доначисления в бюджет.
3) Процедуру банкротства фирма или предприятие может  проводить со всеми видами долгов:  перед бюджетом и налоговой инспекцией, банковскими кредитами, долгами перед контрагентами по бизнесу. А так же с судебными делами по хозяйственным и административным спорам.
4) С момента возбуждения хозяйственным судом процедуры банкротства фирмы (предприятия), наступает мораторий на начисление штрафов и пени по банковским кредитам и различным долгам.
5) При банкротстве, на законных основаних, снимаются все аресты с расчётных счетов фирмы (предприятия), а также аресты с недвижимости, автотранспорта и другого имущества принадлежащего этой фирме(предприятию). При этом всё заложенное имущество этой фирмы(предприятия) выводится из залога.
6) При банкротсве фирма (предприятие) имеет возможность, на законних основаних, спасти и сохранить своё имущество, даже в случае если на него наложен арест или оно находится в залоге.
7) При банкротстве фирмы (предприятия) погашаються и списываются в полном объеме любые суммы налоговых обязательств, штрафов налоговой инспекции, банковских кредитов, долгов перед контрагентами по бизнесу и всех других долгов, которые возникли у фирмы (предприятия) в процес се её работы.

Адвокатско-Аудиторское Объединение «Бизнес-Рост» имеет в своём составе опытных и квалифицированных специалистов, в том числе и арбитражных управляючих и осуществляет все виды легальной ликвидации фирм и предприятий без проверок налоговой инспекции и других фискальных органов ,
а именно:


1) Ликвидация фирм (предприятий), путём купли-продажи корпоративних прав нерезидентам и надёжным резидентам Украины.
2) Банкротство фирм (предприятий) и частных предпринимателей (ФОП) с долгами: по налоговым обязательствам, штрафам, банковским кредитам, долгами перед контрагентами по бизнесу. А так же с судебными делами по хозяйственным и административным спорам.

Адвокатско-Аудиторское Объединение «Бизнес-Рост» так же оказывает бизнесменам помощь в продаже чистых фирм или предприятий со свидетельством плательщика НДС или с финансово-хозяйственными оборотами.

По желанию клиента Адвокатско-Аудиторское Объединение «Бизнес-Рост»  может осуществить ликвидацию его фирмы или предприятия в общем порядке — через налоговый аудит во всех районах города Харькова.



Подписывайтесь на наш канал «Бизнес-Рост Деньги+» в Telegram.

248
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...