«Бизнес-Рост» - сопровождение бизнеса,  легальное уменьшение налогов, ликвидация фирм и предприятий.

Адвокатско – Аудиторское Объединение «Бизнес – Рост»

Количество приостановленных налоговых накладных у добросовестных налогоплательщиков обещают уменьшит

Количество приостановленных налоговых накладных у добросовестных налогоплательщиков обещают уменьшит

ГФС сообщила об усовершенствовании работы системы мониторинга оценки рисков.

В Государственной фискальной службе анонсировали уменьшение количества приостановленных налоговых накладных для добросовестных налогоплательщиков. Это должно произойти за счет недавних изменений в системе оценки рисков (СМКОР), что также должно устранить возможность регистрации схемного кредита за счет манипуляции с товарами.

Напомним, 17 ноября вступили в силу изменения в критериях оценки степени рисков, достаточных для приостановления регистрации налоговой накладной / расчета корректировки в Едином реестре налоговых накладных. Изменениями было внедрено автоматическое принятие таблицы налогоплательщика для предприятий с налоговой нагрузкой более 2 % и градация уровня рискового товара в зависимости от указанного налогового критерия.

Под градацией имеется в виду то, что в зависимости от налоговой нагрузки налогоплательщики имеют соответствующий процентный уровень рискового товара. То есть при увеличении значения налоговой нагрузки уровень рискового товара также увеличивается. Кроме того, было предусмотрено приостановление регистрации расчетов корректировки на изменение стоимости товаров более чем в два раза или изменение номенклатуры товаров/услуг.

Фискалы объяснили, что если, к примеру, у налогоплательщика значение налоговой нагрузки составляет 0,03, его допустимый процентный уровень рискового товара должен быть не более 75 %. Для налогоплательщика с налоговой нагрузкой 0,01 такой допустимый уровень составляет не более 40 %. В случае превышения процентного уровня рискового товара налоговая накладная попадает в зону риска, и ее регистрация может быть приостановлена.


Сайт "ЮРЛИГА"
 



Подписывайтесь на наш канал «Бизнес-Рост Деньги+» в Telegram.

195
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...