«Бизнес-Рост» - сопровождение бизнеса,  легальное уменьшение налогов, ликвидация фирм и предприятий.

Адвокатско – Аудиторское Объединение «Бизнес – Рост»

Быстрая ликвидация фирм без проверок, переоформление на иностранца

Быстрая ликвидация фирм без проверок, переоформление на иностранца

Как быстро, легально и технически-грамотно ликвидировать своё предприятие без проверок налоговой инспекции.

В данной статье речь пойдёт о тех предприятиях, у которых в результате их деятельности по каким-либо причинам появились трудно-разрешимые или неразрешимые вообще финансовые проблемы.

Как правило этими проблемами этих предприятий являются:

1) Задолженность по налоговым обязательствам и штрафам перед налоговой инспекцией, а так же различные долги перед бюджетом.

2) Долги по коммерческим договорам и сделкам перед контрагентами по бизнесу, за поставленные товары или полученные услуги.

3) Банковские кредиты или различные финансовые займы (например возвратная финансовая помощь), которые невозможно или очень трудно вернуть

4) Большое количество задокументированных товарных остатков.

5) Судебные дела по административным и хозяйственным спорам, а так же по уголовным делам с сфере хозяйственных преступлений.

В многолетней практике Украинского бизнеса положительно себя зарекомендовала ликвидация проблемных предприятий с участием Нерезидентов ( иностранных граждан) без проверок налоговой инспекции и без проблем с кредиторами.

Это проверенный годами и хорошо себя зарекомендовавший способ. Переоформление предприятия путём оформления (купли-продажи) её корпоративних прав на иностранного гражданина другого государства (Нерезидента). В результате продажи корпоративних прав этого предприятия, иностранный гражданин (Нерезидент) становиться учредителем и директором этого предприятия, на него возлагается вся имущественная ответственность.

Этот способ состоит из нескольких этапов:

1) В иностранном государстве находится гражданин, которого убеждают приобрести предприятие в Украине, в результате этот гражданин (Неризидент) соглашается стать учредителем и директором этого предприятия.

2) Визит этого иностранного гражданина (Неризидента) в Украину и оформление документов, необходимых для легального переоформления на себя этого предприятия.

3) Легальное переоформление в регистрационной палате предприятия, путём оформления купли-продажи корпоративних прав на иностранного гражданина (Нерезидента).

4) Государственная регистрация изменений в учредительных документах фирмы (предприятия) с новым учредителем и директором в лице иностранного гражданина (Неризидента). После чего, иностранный гражданин (Неризидент), как правило уезжает из Украины.

Все преимущества этого легального способа решения финансовых проблем предприятия очевидны любому бизнесмену!

Переоформление предприятия на иностранного гражданина (Нерезидента) является одной из уникальных услуг.

99% юридических и аудиторских фирм и компаний в Украине оказывают услуги по переоформлению предприятий только на граждан Украины, которые в большинстве случаев являются наркоманами, алкоголиками, бомжами или очень малообеспеченными людьми. Не редко встречаются случаи переоформления предприятий по фальшивому паспорту.

Многие бизнесмены, желая как им кажется сэкономить свои деньги, пользуются относительно-недорогими, но ненадёжными услугами этих 99% фирм и компаний. Ненадёжность этих услуг выражается в том, что в дальнейшем бизнесмен, который переоформил свою фирму (предприятие) на кого- либо из вышеуказанных граждан Украины, понесёт значительные финансовые потери от 5000 до 15 000 долларов США в эквиваленте и подвергает себя реальной уголовной ответственности по ст.190 Мошенничество, ст.212 Уклонение от уплаты налогов, сборов и других обязательных платежей и другим «интересным» статьям Уголовного кодекса Украины.

Потому, что рано или поздно, налоговая служба и другие правоохранительные органы найдут этих новых номинальных директоров — вышеуказанных граждан Украины. И тогда при общении с работниками налоговой и другими правоохранительными органами, эти номинальные директора в 100 % случаях, дадут показания, что их обманом или насилием заставили стать новыми учредителями и директорами проблемного предприятия. О финансовых проблемах и коммерческой деятельности этого предприятия они ничего не знают и бизнесом заниматься они не собираются. После беседы с этими номинальными учредителями, работники налоговой предъявят претензии к старым учредителям и директорам этой фирмы по вопросам переоформления и коммерческой деятельности этого предприятия, со всеми неблагоприятными финансовыми последствиями для последних и перспективами возбуждения уголовного дела в отношении их.


Подписывайтесь на наш канал «Бизнес-Рост Деньги+» в Telegram.

400
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...