«Бизнес-Рост» - сопровождение бизнеса,  легальное уменьшение налогов, ликвидация фирм и предприятий.

Адвокатско – Аудиторское Объединение «Бизнес – Рост»

Выпуск №119: Goldman Sachs отказался от пессимистичного прогноза в отношении американских акций

Выпуск №119: Goldman Sachs отказался от пессимистичного прогноза в отношении американских акций

Банк Goldman Sachs, который еще в мае ожидал нового обвала на американском фондовом рынке, изменил свой прогноз. Теперь аналитики указывают, что американский индекс S&P 500 может, наоборот, вырасти.

Банк Goldman Sachs отказался от сделанного ранее прогноза, в котором говорилось, что американский рынок ждет еще одно резкое падение, сообщает Bloomberg. Банк сделал это на фоне продолжающегося ралли американских ценных бумаг, отмечает агентство.

В мае стратеги банка ожидали, что индекс публичных компаний США с наибольшей капитализацией S&P 500 за три месяца упадет до 2400 пунктов, сообщал Bloomberg. Это более чем на 20% ниже показателя, установившегося на закрытии торгов в пятницу — 3044 пунктов. Теперь аналитики ждут, что в худшем случае индекс S&P 500 опустится до показателя 2750. В ином случае индекс может продолжить рост и достичь отметки в 3200 — это на 5% выше уровня пятницы, указали аналитики в конце мая.

«Мощное восстановление» говорит о том, что до 2400 пунктов индекс упадет «вряд ли», подчеркнули аналитики. Они отметили, что кредитно-денежная и фискальная поддержка ограничивают возможный спад показателем примерно в 10%. Целевой показатель по S&P 500 на конец года они оставили прежним — 3000 пунктов.

В то же время Goldman Sachs продолжает указывать, что в краткосрочной перспективе доходность акций скорее будет отрицательной или «в лучшем случае» нулевой, пишет Bloomberg. Банк объясняет это рисками возникновения «заминки» с точки зрения экономики, доходов или торговли, которая ударит по тренду нормализации.

Источник



Подписывайтесь на наш канал «Бизнес-Рост Деньги+» в Telegram.

350
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...