«Бизнес-Рост» - сопровождение бизнеса,  легальное уменьшение налогов, ликвидация фирм и предприятий.

Адвокатско – Аудиторское Объединение «Бизнес – Рост»

Выпуск №110: Джим Роджерс предсказал худший спад на рынках в его жизни

Выпуск №110: Джим Роджерс предсказал худший спад на рынках в его жизни

Знаменитый инвестор Джим Роджерс предсказал худший спад на рынках в его жизни. Он выжидает момент для скупки акций в наиболее пострадавших от коронавируса отраслях, в том числе в туризме и авиаперевозках.

Фондовый рынок демонстрирует признаки улучшения после самого плохого квартала со времен мирового финансового кризиса, но худшее еще впереди, убежден легендарный инвестор Джим Роджерс. «Я ожидаю, что в ближайшие пару лет у нас будет худший медвежий рынок в моей жизни», — заявил он в телефонном интервью Bloomberg.

Глава Rogers Holdings заявлял о неизбежности спада на рынках еще в 2018 году. С тех пор его беспокойство лишь возросло на фоне долговых проблем компаний, пострадавших от запретов, связанных с пандемией коронавируса. Роджерс считает, что последствия коронавируса для экономики «не будут быстро преодолены, потому что был нанесен большой ущерб». «Добавлена гигантская сумма долга», — подчеркнул он.

Инвестора не удивляет повышенный интерес на терпящем бедствие рынке к компаниям с низким уровнем долга — это, по его мнению, «проверенные и верные» действия, позволяющие не беспокоиться из-за возможных банкротств. Сам Роджерс в настоящий момент держит «много денег» в долларах США. У него в портфеле имеются китайские и российские акции, и он рассматривает возможность инвестирования в японские бумаги. Глава Rogers Holdings заявил, что ожидает момента для скупки акций в Китае и в мире в наиболее пострадавших от коронавируса секторах, таких как туризм, транспорт, авиалинии и сельское хозяйство. «Китайская экономика снова открывается, люди возвращаются к работе», — пояснил он.

Источник



Подписывайтесь на наш канал «Бизнес-Рост Деньги+» в Telegram.

370
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...