«Бизнес-Рост» - сопровождение бизнеса,  легальное уменьшение налогов, ликвидация фирм и предприятий.

Адвокатско – Аудиторское Объединение «Бизнес – Рост»

Рада приняла закон по упрощению аренды государственного и коммунального имущества

Рада приняла закон по упрощению аренды государственного и коммунального имущества

Верховная Рада приняла закон № 1055-1 «Об аренде государственного и коммунального имущества». За соответствующий докумнт проголосовали 263 народных депутатов.

«Целью проекта Закона является существенное усовершенствование, упрощение и сокращение процедур аренды государственного и коммунального имущества для достижения прозрачности и открытости процесса передачи в аренду государственного и коммунального имущества, привлечение широкого круга инвесторов к аренде государственного и коммунального имущества», — говорится в пояснительной записке.

Документ предусматривает передачу в аренду государственного и коммунального имущества путем продажи права аренды на электронном аукционе в электронной торговой системе. Документ предусматривает создание перечней объектов, которые будут передавать в аренду на аукционе, либо без него.

«Законопроектом определены ключевые этапы процедуры передачи в аренду государственного и коммунального имущества, обеспечивать прозрачность, конкурентность и максимальную экономическую отдачу государству и местным органам власти от предоставления своего имущества в аренду», — указано в записке.

Проектом определено, что аукцион проводится при наличии заявлений на участие в аукционе не менее, чем от двух участников и считается состоявшимся, в случае осуществления на аукционе не менее одного шага аукциона. Аукцион проводится в соответствии с договором, заключаемым между арендодателем и оператором электронной площадки.

Указанным законопроектом также регулируется порядок передачи в аренду имущества без проведения аукциона и закрепляется субъектный состав и основания для такой передачи имущества в аренду без аукциона.

Источник


Подписывайтесь на наш канал «Бизнес-Рост Деньги+» в Telegram.

397
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...