«Бизнес-Рост» - сопровождение бизнеса,  легальное уменьшение налогов, ликвидация фирм и предприятий.

Адвокатско – Аудиторское Объединение «Бизнес – Рост»

Дайджест Капитали$та «Финансовая свобода» №3: Рынок цифровых валют - бычий тренд в преддверии китайс

Дайджест Капитали$та «Финансовая свобода» №3: Рынок цифровых валют - бычий тренд в преддверии китайс

 Факторы, обусловившие падение рынка цифровых валют — ужесточение правил майнинга в Китае и правил торгов криптовалютой в Южной Корее.

Эксперты полагают, что Bitcoin окончательно прошел "дно" падения и вернулся к устойчивому росту. Недавний обвал биткоина, как поясняли специалисты, был спровоцирован решениями крупных банков по всему миру, которые ограничивают доступ к покупке криптовалюты.

Сейчас, как прогнозирует аналитик CoinDesk Омкар Годбол, у Bitcoin есть все шансы превысить отметку в 10 тысяч долларов, если рост курса не "собьет" Китайский новый год. Сегодня, 15 февраля, отмечается канун этого праздника.

"В преддверии праздников (начиная с 15 февраля) китайцы и южнокорейцы часто обменивают биткоины на валюту из-за роста расходов, поэтому курс Bitcoin обычно падает в преддверии Китайского нового года", – отмечает Годбол.

Дождались! 10000$

Свежие новости:

♦️ В Южной Корее, во время зимней Олимпиады, только одна торговая точка Yongpyong Ski Zone, прокатный магазин лыж, в котором продается одежда для лыжников и олимпийские сувениры, принимает любую форму оплаты, в том числе Эфириум.

♦️ Платежная система Mastercard подала заявки на 30 патентов, связанных с использованием технологии блокчейна, сообщил глава российского представительства Mastercard Алексей Малиновский.

♦️ Социальная сеть поколения блокчейн All.me – это не просто платформа для общения, обмена контентом, ведения ярких и интересных профилей, но и возможность получать вознаграждения, проводя время в социальной сети.

♦️ Опубликован новый рейтинг Forbes — 50 лучших компаний, которые используют технологии и инновации. Из них — 11 блокчейн-компаний: производитель майнинг-оборудования Bitfury Group, компания Ripple и криптобиржи Coinbase и ShapeShift.

♦️ Одна из крупнейших в мире платежных систем Western Union подтвердила информацию о том, что компания тестирует возможности осуществления платежей на базе технологии Ripple. Об этом сообщает Bloomberg.

♦️ Часть средств, украденных в результате взлома крупной токийской крипто биржи Coincheck, около 2% от общей суммы, была переведена на русскоязычную площадку Yobit. Японские правоохранители проводят проверку.

♦️ В болгарском городе Благоевград неизвестные похитили 21 единицу техники, предназначенной для майнинга криптовалют. Сумма ущерба — €150 тыс. Техника находилась на 5 этаже промышленного здания за решеткой и сигнализацией.

♦️ Сенсация недели — ученые не могут найти инопланетян из-за майнеров. Сотрудники центра по поиску внеземного разума SETI не смогли приобрести необходимые для работы графические процессоры, т.к. все выкупили майнеры 👽

🔸 JPMorgan сделал рассылку среди клиентов, в которой называет ETF Bitcoin “Святым Граалем для инвесторов” и описывает выгоды от подобных биржевых инвестиционных инструментов. Как-то больно радикально отличаются публичные заявления JPMorgan о криптовалютах и информация для их клиентов 😉

🔸 Криптобиржа Bitfinex без предупреждения заблокировала маржинальную торговлю для корпоративных клиентов из США. Пользователи Reddit пишут, что у них остались открытые позиции, но доступ к ним невозможен. Известно, что ранее Bitfinex запретила маржинальную торговлю для частных аккаунтов из США, но после этого корпоративные клиенты продолжали работу в обычном режиме

🔸 Крупный индийский банк Citibank India запретил своим клиентам покупку криптовалюты с платежных карт. Среди крупных банков пока только Citibank India заблокировал расчеты как с кредитных, так и с дебетовых карт. В то время как запрет от JPMorgan Chase, Bank of America, Lloyds и др. коснулся только кредиток

🔸 Агентство денежного обращения Саудовской Аравии (SAMA) заключило партнерский договор с Ripple. Речь идет об использовании разработки xCurrent в оптимизации внутренних и международных платежей. Только мне кажется, что последнюю неделю новости о партнерстве Ripple выходят минимум через день? 😱

🔸 Исследование: на рынке труда США спрос на блокчейн-специалистов вырос в 35 раз. Ищут не только программистов, например, многим стартапам нужны консультанты по ICO

🔸 По данным агентства Moody’s фондовые биржи CME и CBOE смогли сохранить текущий кредитный рейтинг после запуска торгов фьючерсами на биткоин. Биржи эффективно управляют рисками в условиях высокой волатильности цены биткоина

🔸 Исследование: 19 приложений на Google Play заражены программами для скрытого майнинга, суммарно их скачали не менее 100 тыс. раз. Сейчас все выявленные опасные приложения удалены с Google Play, но могут быть и другие

🔸 ASIC подбираются к Ethereum, компания Bitmain сообщила о разработке Antminer F3 с хешрейтом порядка 200-220 MH/s. Так что недолго NVIDIA и AMD радовались возросшим продажам видеокарт, скоро майнеры эфира переключатся на ASIC

Но есть и другие точки зрения:

Крупный американский инвестор и экономист Чарли Мангер назвал биткоин «ядовитой отравой». По мнению Мангера, правительствам необходимо задавить его регулированием, пишет Yahoo! Finance.

В свои 94 года Мангер занимает пост вице-председателя совета директоров американского холдинга Berkshire Hathaway.

Эксперт заявил:

Я ни на секунду не задумывался над тем, чтобы приобрести [биткоин]. Я испытывал к нему отвращение с того момента, как он появился. Чем популярнее он становился, тем больше я его ненавидел. Это просто отвратительно, насколько люди увлечены им.

Инвестор отметил, что каждый хочет лёгких денег (которыми, на его взгляд, и является криптовалюта). Но Мангер искренне надеется на бога, что тот не допустит появления биткоинов у членов его семьи.

По мнению Мангера, расслабленное отношение к криптовалютам является ошибочным. Правильнее будет «наступить на них» — ввести регулирование. И это является задачей правительства. 

 



Подписывайтесь на наш канал «Бизнес-Рост Деньги+» в Telegram.

272
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...