«Бизнес-Рост» - сопровождение бизнеса,  легальное уменьшение налогов, ликвидация фирм и предприятий.

Адвокатско – Аудиторское Объединение «Бизнес – Рост»

Дайджест Капитали$та «Финансовая свобода» №3: 10 удивительных вещей, которые финансово успешные люди

Дайджест Капитали$та «Финансовая свобода» №3: 10 удивительных вещей, которые финансово успешные люди

Финансово успешные люди, в нашем обществе, часто имеют плохую репутацию, особенно, у бедных слоев населения. Мы думаем, что быть финансово успешным означает жить сверх расточительной жизнью за счет тех, кто беден. В этом есть некоторая правда, однако у большинства финансово успешных людей, успех — это только часть их истории.

 Мы не видим, что стоит за всем этим — это стремление, тяжелая работа, ошибки, бережливость и, конечно же, старый добрый ум, который входит в стиль жизни богатого человека. Ведь, репортеры из СМИ не ходили за ними с камерами, когда они жили в общежитиях, работали в столовых, прежде чем они стали богатыми и финансово успешными.

В книге «Наука стать богатым» Уоллес Уоттлз говорит на этот счет: "Богатыми становятся талантливые люди и болваны, блестящие интеллектуалы и тупицы, физически сильные и слабые, и больные люди. Некоторая способность мыслить и понимать, конечно, необходима, но, поскольку мы говорим о природной способности, любой человек, достаточно смышленый, чтобы читать и понимать эти слова, несомненно, может стать богатым."

Вот 10 удивительных вещей, которые финансово успешные люди делают иначе:

1. Они окружают себя позитивными людьми и не тратят время тех, кто приносит в их жизнь негатив

Они проводят свое время с теми людьми, которые заряжают их, мотивируют. Ведь, всем известно, что человека делает его окружение. Поэтому окружайте себя интересными, умными, позитивными людьми. Удивительно, что 67% состоятельных людей смотрят телевизор всего один час или даже менее часа каждый день и только 6% смотрят реалити-шоу. Есть над чем задуматься.

2. Они жертвуют

Финансово успешные люди будут готовы к сокращению доходов, водить дешевое поддержанное авто и уменьшать размеры своего жилья, когда только начинают свой путь. Они берут деньги, они сохраняют и инвестируют их или реинвестируют во что-нибудь, что в конечном счете сделает их больше. Иногда, обеспеченные люди предпочитают жить экономно всю жизнь. Уоррен Баффет ездит на своем автомобиле, до тех пор, пока оно не становится рухлядью, и его работники не заставят его купить новое.

3. Они не тратят время на жалобы

Если иногда случается что-нибудь нехорошее, они изменяют направление, получают от этого урок или ищут путь использовать это, как их преимущество.

4. Они в первую очередь платят по долгам и экономят деньги

Они знают, что «Когда кто-нибудь связан долгом, он не имеет выбора, кроме как оставаться на ненавистной работе, в городе или дома против своей воли».

5. Они не винят в своих бедах правительство или экономическую ситуацию

Вместо этого они берут всю ответственность за самих себя и свои действия и верят, что они могут влиять на свое будущее и изменять его. Как сказал Джим Рон — ему понадобилось шесть лет, чтобы заработать свой первый миллион.

6. Они сфокусированы на длительные финансовые цели

Вместо, того чтобы делать деньги и тратить их, они выделяют время, чтобы создать финансовый план, которые позволит им достичь долгосрочных целей, и потом они придерживаются этих планов.

7. Они не предполагают, что они знают уже все

86% богатых людей любят читать и верят, что учиться надо всю жизнь. 88% из них читают образовательный или близкий к из работе материал не менее 30 минут и более каждый день. 63% слушают аудиокниги по дороге на работу или домой.

8. Они предлагают услуги или создают вещи, которые имеют ценность

Они не просто перепродают то, что другие произвели.

9. Они делают больше, чем просто появляются в офисе, делая свою работу и отправляясь домой

Даже, если они наемные работники — они ищут пути, которые позволят им подняться высоко по карьерной лестнице и выполняют то, что вне их зоны служебных обязанностей. Статистика говорит, что 44% финансово успешных людей просыпаются за три часа перед тем, как их работа начнется.

10. Они в восторге от процесса создания чего-либо, что приносит деньги

Нельзя сказать, что они только заботятся о том, что приносит деньги, однако деньги для них не являются основным приоритетом. Финансово успешные люди получают удовольствие от того, что их клиенты и покупатели счастливы. Поэтому они не нуждаются во всех современных устройствах и подобных игрушках, так как они счастливы от того, чем они занимаются.

В целом никто из нас, не может влиять на правительство, экономику, наших друзей и родственников, которые сеют в нас негатив, однако, мы можем контролировать то, как мы думаем. Если мы можем принять мышление финансово успешных людей, рано или поздно мы станем успешными в реальности, и в тоже время мы будем чувствовать себя финансово успешными даже, если мы ограничены в средствах. В итоге мы ничего не потеряем, просто изменив свое мышление.

источник



Подписывайтесь на наш канал «Бизнес-Рост Деньги+» в Telegram.

223
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...