«Бизнес-Рост» - сопровождение бизнеса,  легальное уменьшение налогов, ликвидация фирм и предприятий.

Адвокатско – Аудиторское Объединение «Бизнес – Рост»

Дайджест Капитали$та «Финансовая свобода» №1: 9 технологий, которые совершили революцию в ритейле

Дайджест Капитали$та «Финансовая свобода» №1:  9 технологий, которые совершили революцию в ритейле

Ритейл не умирает — он ​​меняется. И именно поэтому 2017 год запомнится не только как год ритейл-апокалипсиса для США. Пока многие ритейлеры пытались изо всех сил удержаться на плаву, другие открывали новые способы увлечь и удержать своего покупателя, внедряя инновационные технологии. Business Insider предлагает ознакомиться с 9 инновациями в ритейле.

 3D-печать подошвы для кроссовок Adidas

 

Весной прошлого года стало известно о сотрудничестве Adidas и Carbon — американского стартапа, который занимается 3D-печатью. Теперь Adidas печатает подошвы для своих кроссовок на 3D-принтере всего за 20 минут. Для печати используется светочувствительная смола, которая застывает при контакте с солнечным светом.

Способ получить свой заказ, не находясь дома, от Walmart
 
В партнерстве со стартапом August Home, занимающимся технологиями смарт-замков для домов, Walmart предоставил своим клиентам возможность получать продукты, не находясь дома. Покупателю на смартфон приходит уведомление о том, что курьер приехал к нему домой, и он при помощи видеокамеры может наблюдать за тем, как курьер распаковывает заказ. Amazon также представил аналогичную технологию под названием Amazon Key.
 
Макияж с помощью искусственного интеллекта от Sephora

 

Sephora запустила новую функцию под названием Virtual Artist. Приложение использует искусственный интеллект, чтобы позволить клиентам посмотреть, как на них будет смотреться тот или иной продукт.
 
Товары стали дешевле с Lidl
 
 
Немецкая сеть супермаркетов Lidl вышла на рынок США в 2017 году и стала продавать дешевые продукты благодаря инновационной бизнес-модели. В магазине сохраняются низкие цены за счет ограниченного выбора товаров, снижения затрат на рабочую силу с помощью эффективных стеллажных систем, а также продажи в основном товаров собственной торговой марки.
 
Ускорение процесса производства одежды ASOS и Boohoo
 
 
Немецкая сеть супермаркетов Lidl вышла на рынок США в 2017 году и стала продавать дешевые продукты благодаря инновационной бизнес-модели. В магазине сохраняются низкие цены за счет ограниченного выбора товаров, снижения затрат на рабочую силу с помощью эффективных стеллажных систем, а также продажи в основном товаров собственной торговой марки.
 
Ускорение процесса производства одежды ASOS и Boohoo
 
 
Хотя понятие «шоу-рум» не было придумано в 2017 году, популярность такой формат приобрел только сегодня. Ритейлер мужской одежды Bonobos, который Walmart купил за $310 млн, имеет 38 так называемых guideshops, где клиенты могут примерить одежду. Затем клиент заказывает одежду в шоу-руме и получает товар на дом. Концепция шоу-рума была воспроизведена и другими популярными брендами, ориентированными на миллениалов, такими как Everlane и Warby Parker.
 
Примерка одежды, купленной онлайн на Amazon
 
 
Amazon запустил Amazon Prime Wardrobe – услугу, которая позволяет клиентам примерить одежду до покупки. Средства за доставку и возврат не взимаются, и членам Amazon Prime Club предоставляется 7 дней для принятия решения о покупке каждой вещи. А, чем больше предметов одежды клиенты решат купить, тем большие скидки они получат.
 
Искусственный интеллект как помощник при выборе мебели на Amazon и Wayfair
 
 
Мебельный ритейлер Wayfair предлагает новую функцию поиска по фотографии. Так, клиенты могут загружать фотографии мебели, которая им нравится, и находить похожие товары в интернет-магазине. Это означает, что клиенты могут делать фотографии дорогой мебели в салонах и находить похожую, но более дешевую мебель на сайте Wayfair.
 
Amazon запустил функцию, которая позволяет клиенту «примерить» мебель, прежде чем покупать ее. Пользователи могут с помощью дополненной реальности посмотреть, как мебель будет смотреться в их комнате.
 
Магазины без кассиров от Amazon и Walmart
 
 
Магазины без кассиров — вот над чем работают Amazonи Walmart. В Сиэтле уже открылся Amazon Go, где используются камеры и датчики для отслеживания того, что покупатели берут с полки. Затем программа сканирует товары, которые взял клиент, и автоматически оплачивает покупки. А чтобы составить конкуренцию Amazon, Walmart создал магазин Project Kepler, который работает по аналогичной схеме — сканирование товара в корзине покупателя и автоматическая его оплата.
 
Источник: Business Insider
 
Перевод: Дарья Янченко

 



Подписывайтесь на наш канал «Бизнес-Рост Деньги+» в Telegram.

241
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...