«Бизнес-Рост» - сопровождение бизнеса,  легальное уменьшение налогов, ликвидация фирм и предприятий.

Адвокатско – Аудиторское Объединение «Бизнес – Рост»

Выпуск №83: 7 вредных советов для начинающих бизнесменов

Выпуск №83: 7 вредных советов для начинающих бизнесменов
Не руководствуйтесь эмоциями

Принимать деловые решения, руководствуясь исключительно логикой, — такой подход может показаться разумным. Но это не всегда действенно. Лучше всего совмещать рациональное и эмоциональное.

Ищите внешних инвесторов

Многие стартаперы убеждены: чтобы вступить в конкуренцию с крупными игроками, нужно привлечь как можно больше инвестиций. Но практика показывает, что лучше всего финансировать свой проект самостоятельно.

Сосредоточьтесь на продукте

Важнее не создание качественного продукта, а создание клиентской базы, которой нужен будет ваш продукт. Определите клиентскую базу и ее болевые точки, а потом уже создавайте продукт, который им подойдет.

Автоматизируйте процесс

Если вы не набьете шишки на допотопных методах продаж и хорошенько не погорбатитесь, ваше дело никогда не взлетит. Приготовьтесь заниматься прозвоном, муторной многочасовой работой и вообще запачкать руки, чтобы понять всю кухню.

Соберите небольшую, но эффективную команду

В начале своего пути стартаперы в условиях ограниченного бюджета часто собирают маленькие команды и пытаются как можно больше сделать своими силами. Однако в таком случае вы рано или поздно столкнетесь с выгоранием. Чтобы преуспеть, вам придется потратиться на подбор кадров и честно платить сотрудникам. Тогда они смогут работать на качество.

Соглашайтесь на любые предложения

Хороший предприниматель знает, когда сказать „нет“. Если соглашаться на все подряд, ваш бизнес будет таким рассеянным, что никто и не поймет, чем вы занимаетесь.

Не отклоняйтесь от выбранного курса

Новичкам часто советуют придерживаться заданного курса и не сдаваться, если что-то не получается сразу. Хотя многим действительно нужно время на разгон, важно осознавать, когда лучше сменить вектор. Если появляются проблемы с рентабельностью или другими аспектами бизнеса, придется искать новые подходы и решения.


Подписывайтесь на наш канал «Бизнес-Рост Деньги+» в Telegram.

384
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...