«Бизнес-Рост» - сопровождение бизнеса,  легальное уменьшение налогов, ликвидация фирм и предприятий.

Адвокатско – Аудиторское Объединение «Бизнес – Рост»

Выпуск №48: Американо-китайские переговоры завершились на оптимистичной ноте

Выпуск №48: Американо-китайские переговоры завершились на оптимистичной ноте

Китай и США завершили трехдневные торговые переговоры. Их участники заявили, что позиции стран стали ближе не только в сферах энергетики и сельского хозяйства, но и в более сложных вопросах. Судя по всему, Китай серьезно настроен на достижение успехов в сделке. Между тем, фондовые рынки от Европы до Азии и фьючерсы в США уже отреагировали ростом на новость об успешных переговорах.

В ближайшее время Пекин выпустит отчет о переговорах, заявил пресс-секретарь МИД Китая Лу Кан (Lu Kang), добавив, что продление переговоров на день показывает, что обе стороны серьезно относятся к переговорам. По словам китайских чиновников, участвовавших в обсуждениях, которые просили не называть своих имен, некоторые разногласия по структурным вопросам сохраняются, и с ними необходимо будет разобраться, когда позднее встретятся более высокопоставленные участники переговоров.

В январе ожидается, что торговый представитель США Роберт Лайтхайзер (Robert Lighthizer) встретится с вице-премьером Лю Хэ (Liu He), главным помощником Си Цзиньпина по экономическим вопросам, который ведет переговоры со стороны Китая. Об этом на прошлой неделе заявил источник, знакомый с ситуацией. Лю кратко выступил на переговорах в Пекине в понедельник, вселяя оптимизм в отношении того, что Китай серьезно относится к достижению успехов в сделке.

Фондовые рынки от Европы до Азии и фьючерсы в США отреагировали ростом на новость об успешных переговорах.

Главный редактор «Глобал таймс» (Global Times), государственной китайской газеты, известной своими симпатиями к национализму, заявил вчера в Твиттере, что ему стало известно, как обе стороны все еще проводят консультации по поводу формулировки своих «совместно согласованных» заявлений.

«Китайско-американские торговые переговоры закончились. Исходя из того, что я знаю, ситуация довольно позитивная. Обе стороны все еще проводят консультации по поводу формулировки сообщения, поэтому обе версии могут быть согласованы».

Эти переговоры на среднем уровне стали первой личной встречей между двумя сторонами с тех пор, как президенты обоих государств встретились 1 декабря. Еще до встречи Китай пошел на ряд уступок Соединенным Штатам, включая временное снижение штрафных налоговых пошлин на сделанные в США автомобили, возобновление закупок сои, обещание открыть свои рынки для большего объема иностранных инвестиций и разработку закона о предотвращении принудительной передачи технологий.

Во вторник президент Дональд Трамп написал в Твиттере: «Переговоры с Китаем идут очень хорошо!»

Оригинал публикации: U.S.-China Trade Talks Conclude on Optimistic Note

Источник



Подписывайтесь на наш канал «Бизнес-Рост Деньги+» в Telegram.

370
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...