Постоянное представительство нерезидента: какую отчетность подавать?

25 декабря 2013 - Бизнес Рост
article1502.jpg

ГУ Миндоходов в Тернопольской области объясняет, что постоянное представительство в качестве плательщика налога на прибыль подает в контролирующий орган, в котором такое представительство находится на учете:

— декларацию по налогу на прибыль предприятия, если расчет налоговых обязательств осуществляется в соответствии с разд. II Порядка расчета налоговых обязательств по налогу на прибыль нерезидентов, которые осуществляют деятельность на территории Украины через постоянное представительство, утвержденного приказом Минфина от 25.06.2013 г. № 610 (далее — Порядок);

— Расчет налогооблагаемой прибыли и налога на прибыль нерезидента, который осуществляет деятельность на территории Украины через постоянное представительство, на основании составления обособленного баланса финансово-хозяйственной деятельности, если расчет налоговых обязательств по налогу на прибыль осуществляется в соответствии с разд. III Порядка;

— Расчет налогооблагаемой прибыли и налога на прибыль постоянного представительства нерезидента, который проводится контролирующим органом, если расчет налоговых обязательств по налогу на прибыль осуществляется в соответствии с разд. IV Порядка. Кроме того, постоянное представительство вместе с налоговой отчетностью по налогу на прибыль подает соответствующую финансовую отчетность, предусмотренную п. 46.2 Налогового кодекса Украины. Информационно-коммуникационный отдел ГУ Миндоходов в Тернопольской области http://tr.minrd.gov.ua/media-ark/news-ark/125454.html

 

Источник: http://www.nibu.factor.ua

Рекомендуем прочитать:

В соответствии с п. 187.10 Налогового кодекса Украины (далее — НКУ) плательщики налога, которые поставляют тепловую энергию, газ природный (кроме сжиженного), в том числе предоставляют услуги по его транспортировке и поставке, предоставляют услуги по...
Плательщики налога, имеющие право на применение нулевой ставки налога на прибыль, на период с 1 апреля 2011 года до 1 января 2016 года, а также плательщики налога, уплачивающие единый налог, могут выбрать квартальный налоговый период.  ...
Порядок определяет механизм информирования контролирующими органами по месту жительства (регистрации) физлица – плательщика налога на недвижимое имущество, отличное от земельного участка, о направленных (врученных) налогоплательщикам налоговых...
Государственная налоговая служба Украины в письме от 03.10.2012 г. № 4975/0/71-12/15-1217 напомнила, что с 1 января 2013 года в корне изменяется подход к декларированию и уплате плательщиками налога на прибыль своих налоговых обязательств....

Быстрые международные денежные переводы для предприятий и частных лиц в страны СНГ, Китай, Турцию, Европу, офшоры, Азия, АОЭ. Наши преимущества : Упрощенное оформление, разумная комиссия, конфиденциально, неограниченные суммы, мультивалютные переводы. Гарантии безопасности. Телефоны: +38(050) 972 84 58 +38 (098) 700 82 81 - 49474

Комментарии (1)
Бизнес Рост # 27 декабря 2013 в 10:23 0
По нашему мнению для того, чтобы неризиденты получали максимальную прибыль от своего бизнеса на территории Украины,их постоянные представительства должны стать плательщиками НДС. Тогда у них увеличиться объем коммерческих сделок и чистая прибыль за счёт работы с плательщиками НДС. По статистике 98,9% предприятий Большого и Среднего бизнеса в Украине, являются плательщиками НДС.