Какие налоговые накладные не нужно регистрировать в Едином реестре?

11 февраля 2014 - Бизнес Рост
article1597.jpg

Львовские налоговики на своем официальном сайте напомнили, что с 1 января 2012 года в ЕРНН регистрируются налоговые накладные, в которых сумма налога на добавленную стоимость превышает 10 тыс. грн.

Налоговые накладные, выписанные при осуществлении операций с подакцизными товарами и товарами, ввезенными на таможенную территорию Украины, подлежат включению в ЕРНН независимо от размера НДС в одной налоговой накладной. Вместе с тем не подлежат регистрации в ЕРНН налоговые накладные:

— сумма НДС в которых с 1 января 2012 года не превышает 10 тыс. грн;

— выписанные в соответствии с п. 8 Порядка заполнения налоговой накладной, то есть те, все экземпляры которых не выдаются покупателю, а остаются у продавца, который выписал налоговую накладную;

— которые выписаны на подакцизные и импортные товары и все экземпляры которых остаются у продавца. О подробностях регистрации налоговых накладных в ЕРНН читайте в тематическом номере газеты «Налоги и бухгалтерский учет», 2012, № 40.

 

Источник: http://www.nibu.factor.ua
 

Рекомендуем прочитать:

В  2013 году Президент и Правительство Украины продолжают осуществлять внутреннею политику по защите всех субъектов бизнеса (предприятий, фирм, холдингов и других  коммерческих структур) -  плательщиков НДС от противоправных действий налоговой...
Разъяснения налоговой службы предоставлены в соответствующем письме. ...
Приказом ГНСУ от 15.05.2012 г. № 420 утверждены Методические рекомендации относительно комплексной отработки плательщиков НДС, которые формируют налоговый кредит по налоговым накладным, не зарегистрированным в Едином реестре налоговых накладных (далее —...
Налогоплательщик, который применяет кассовый метод, имеет право сформировать налоговый кредит отчетного периода на основании налоговых накладных. ...
Комментарии (1)
Бизнес Рост # 14 февраля 2014 в 13:20 0
Мы всегда рекомендуем всем плательщикам НДС изначально правильно заполнять свои налоговые накладные (без арифметических ошибок, правильно указывать все реквизиты и названия товаров, работ, услуг) и своевременно регистрировать их в Едином Реестре Налоговых Накладных. Это необходимо для того, что бы контрагенты плательщиков НДС своевременно получали от работы с ними налоговый кредит по НДС и налоговая служба признавала сделки между ними действительными и законными.