Как использовать электронные платежные средства предпринимателям, не применяющим РРО?

17 июня 2013 - Бизнес Рост
article1007.jpg

Об этом Минэкономразвития уведомило в своем письме от 07.05.2013 г. № 3502-06/16081-12.

 

Минэконразвития в письме от 07.05.2013 г. № 3502-06/16081-12 напоминает, что субъекты ведения хозяйства, которые осуществляют деятельность в сфере продажи товаров, общественного питания и услуг, и которые в соответствии с законом используют РРО, должны осуществить переход на обязательное принятие электронных платежных средств для осуществления расчетов за проданные товары (оказанные услуги).

При этом в документе напоминается, что субъект ведения хозяйства обязан обеспечить возможность использования специальных платежных средств при осуществлении расчетов за проданные товары(оказанные услуги) в соответствии с законодательством.

Кроме этого, Минэкономразвития сообщает, что законодательством не установлено обязанности относительно необходимости использования электронных платежных средств для осуществления расчетов за проданные товары (оказанные услуги) субъектами ведения хозяйства, которые не применяют РРО.

 

Источник: http://jurliga.ligazakon.ua
 

Рекомендуем прочитать:

Ассоциация юристов Украины получила ответ Министерства экономического развития и торговли Украины на обращение о порядке лицензирования внешнеэкономических операций. ...
Украина намерена повысить максимальные ставки таможенных пошлин на 350 видов товаров....
Соответствующие разъяснения содержатся в единой базе налоговых знаний. ...
Инструкция от Sorbex Первым, что видели туристы, летом 2008 года приехавшие на поезде в Крым, была реклама активированного угля. Симферопольский вокзал и подступы к нему были завешаны ситилайтами и билбордами препарата Sorbeх. По ялтинской трассе...

Быстрые международные денежные переводы для предприятий и частных лиц в страны СНГ, Китай, Турцию, Европу, офшоры, Азия, АОЭ. Наши преимущества : Упрощенное оформление, разумная комиссия, конфиденциально, неограниченные суммы, мультивалютные переводы. Гарантии безопасности. Телефоны: +38(050) 972 84 58 +38 (098) 700 82 81 - 2378

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!