«Бизнес-Рост» - сопровождение бизнеса,  легальное уменьшение налогов, ликвидация фирм и предприятий.

Адвокатско – Аудиторское Объединение «Бизнес – Рост»

В РФ вступил в силу закон, запрещающий денежные переводы в Украину

В РФ вступил в силу закон, запрещающий денежные переводы в Украину

В России с сегодняшнего дня вступил в силу закон, запрещающий денежные переводы в Украину с помощью иностранных платежных систем.

Текст документа опубликован на официальном интернет-портале правовой информации РФ, передает Апостроф.

В октябре 2016 года Украина в рамках расширения санкций в отношении РФ ограничила сроком на один год деятельность российских платежных систем, таких как: «Золотая корона», «Лидер» и «Юнистрим». В качестве ответной меры Госдума приняла закон, ограничивающий денежные переводы в государства, которые ввели ограничения в отношении российских платежных систем, в частности, в Украину. Президент России Владимир Путин подписал данный документ 4 апреля.

Закон предусматривает, что в случае введения иностранным государством запретов в отношении российских платежных систем трансграничные переводы денег без открытия банковского счета в рамках платежных систем, в т.ч. иностранных, будут возможны из России в такое государство лишь при условии, что оператор платежной системы, операторы услуг платежной инфраструктуры прямо или косвенно контролируются РФ.

Закон вступает в силу со дня его опубликования.

Действие документа распространяется на запреты, которые были введены иностранными государствами еще до вступления закона в силу.

Источник: sud.ua



Подписывайтесь на наш канал «Бизнес-Рост Деньги+» в Telegram.

189
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...