«Бизнес-Рост» - сопровождение бизнеса,  легальное уменьшение налогов, ликвидация фирм и предприятий.

Адвокатско – Аудиторское Объединение «Бизнес – Рост»

Информация о проведении инвентаризации юрлиц будет приниматься только в электронной форме

Информация о проведении инвентаризации юрлиц будет приниматься только в электронной форме

Аналитическая информация о проведении инвентаризации относительно физических лиц — предпринимателей и юридических лиц будет приниматься комиссией только в электронной форме.

Минюст приказом от 22.08.2012 г. № 1252/5 внес изменения в раздел IV Положения о временных межведомственных специальных комиссиях по вопросам проведения инвентаризации юридических лиц и физлиц-предпринимателей.

Напомним, что такие междведомственные комиссии создаются с целью проведения инвентаризации юридических лиц и физических лиц — предпринимателей, зарегистрированных до 01 июля 2004 года, сведения о которых на дату завершения процесса включения в Единый государственный реестр сведений о юридических лицах и физических лиц — предпринимателей не включены в Единый государственный реестр

Так, согласно внесенным изменениям, теперь аналитическая информация о проведении инвентаризации относительно физических лиц — предпринимателей и юридических лиц будет приниматься комиссией только в электронной форме, (в формате Microsoft Excel) согласно приложениям к положению.

Также изменениями предусмотрено, что комиссия может передавать частями обобщенную информацию о невключеннии субъектов, для дальнейшего их включения в Единый госреестр.

Отметим, что приказ вступает в силу со дня его официального опубликования.

Источник: www.ligazakon.ua



Подписывайтесь на наш канал «Бизнес-Рост Деньги+» в Telegram.

205
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...