«Бизнес-Рост» - сопровождение бизнеса,  легальное уменьшение налогов, ликвидация фирм и предприятий.

Адвокатско – Аудиторское Объединение «Бизнес – Рост»

Выпуск №101: Как выбрать золотые часы?

Выпуск №101: Как выбрать золотые часы?

Мода претерпевает изменения, но при этом существуют некоторые вещи, которые всегда остаются в тренде. Одной из них являются золотые часы. Разнообразие стилей и различная ценовая политика компаний-производителей позволяют сделать золотой хронометр стильным аксессуаром практически для любого успешного человека.

РАЗНООБРАЗИЕ ЗОЛОТЫХ ЧАСОВ

В связи с тем, что золотые часы — показатель высокого социального статуса, основная задача разработчиков — подчеркнуть уникальность каждой модели. В производстве элитных хронометров используются самые надежные механизмы, эксклюзивные циферблаты и стрелки, а также драгоценные металлы и камни для вставок и инкрустаций.

Сам корпус либо полностью отливают из золота, либо используют штампованные модели. Второй вариант заметно дешевле, но первый значительно надежнее и долговечнее. К тому же именно литые модели отличаются эксклюзивностью и дают возможность дизайнерам воплотить в жизнь свои самые смелые фантазии.

В качестве механизма для престижных хронометров используются кварц или механика. Часы на батарейках могут прослужить дольше и не сбиваться с годами, но золото — металл легкий, поэтому может легко повредиться при замене элемента питания. А ведь приобретается драгоценный хронометр на долгие годы, потому ручной завод — лучшее, хоть и менее практичное решение. К тому же именно механические часы считаются самыми престижными.

Несмотря на высокую цену, золото имеет ряд недостатков. Во-первых, оно легко царапается, а во-вторых, обладает низкой водонепроницаемостью. Но ведущие мировые производители все же смогли добиться определенной защиты, делая драгоценные хронометры устойчивыми к брызгам воды при мытье рук или мелком дожде. Несмотря на повышенную защиту, нырять или гулять под проливным дождем в таких часах все-таки не стоит. Это может привести к необратимым последствиям.

Что касается цвета хронометра из драгоценных металлов, то он может варьироваться от белого до розового. Все зависит от золотой пробы и наличия примесей, в качестве которых может использоваться платина, серебро или медь. Чистое золото ценится превыше всего. Его качество характеризует проба, которая может быть обозначена при помощи трехзначного числа или величиной в каратах. Самой высокой считается 916 проба и 22 карата, а самой низкой — 375 проба и всего 8 карат.

ВЫБОР ПРЕСТИЖНЫХ ЧАСОВ

Перед тем, как приобрести золотые наручные часы, мужчине следует подсчитать свой средний доход за 2 месяца. Считается, что именно за такую сумму должен быть куплен драгоценный хронометр. Но многие пренебрегают этим правилом и выбирают часы, соответствующие своему вкусу и потребностям.

Любителям классики стоит предпочесть модели с крупным циферблатом и минимальным набором функций. Лучше, если дороговизну аксессуара будут формировать качество материалов, а не наличие будильника или таймера. При этом производители престижных изделий легко вписывают всевозможный функционал в эксклюзивный дизайн, поэтому внешний вид часов не будет загружен дополнительными окошками или двойными циферблатами.

Носят золотые часы на браслете из драгоценных или полудрагоценных металлов, а также на кожаном ремешке. Последний должен быть изготовлен исключительно из высококачественных и натуральных материалов, первенство среди которых занимает кожа крокодила. При этом допустимы и другие варианты. Все зависит от стиля самой модели, а также индивидуальных предпочтений обладателя.

Мужчины редко носят драгоценности, поэтому инкрустация бриллиантами не особо распространена в классических моделях. При этом дорогие камни могут служить ярким украшением в золотых часах для женщин, так же питающим слабость к подобным изделиям.

Максимальной надежностью обладают швейцарские часы, но и многие другие производители буквально наступают им на пятки, постоянно совершенствуя свои механизмы и используя многолетний опыт предшественников.

СОВЕТЫ ОБЛАДАТЕЛЮ НАРУЧНЫХ ЗОЛОТЫХ ЧАСОВ

Купить золотые часы — только половина дела. Чтобы хронометр прослужил долгие годы и не утратил дорогого лоска, необходимо внимательно следить за его состоянием, а также раз в несколько лет проводить профилактику у проверенного часовщика. Носить золотые часы нужно аккуратно — не подвергать их механическому и химическому воздействию, а также уберегать от излишней влаги. Для полировки корпуса не рекомендуется использовать грубые материи или абразивные материалы.

Стоит помнить, что выполнение этих простых правил продлит эксплуатационный срок изделия до нескольких десятков лет, а также значительно повысит ценность самого главного аксессуара.



Подписывайтесь на наш канал «Бизнес-Рост Деньги+» в Telegram.

508
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...